Audemars Piguet Royal Oak 40th Anniversary

В следующем году икона часового производства Royal Oak будет праздновать 40-летний юбилей. Начав производство собственных часов в 1972 г., бренд занял свою нишу в эру дизайна современных спортивных часов. В честь такой значимой даты Audemars Piguet выпустил ограниченную серию — Openworked Extra-Thin Royal Oak. Неудивительно, что эта лимитированная серия будет выпущена в количестве 40 экземпляров.

Audemars Piguet Royal Oak 40th Anniversary

Audemars Piguet Royal Oak 40th Anniversary

Новые часы Audemars Piguet Royal Oak 40th Anniversary отдают дань своему наследию – первым часам, выпущенным в далеком 1972 г. Как и первая модель, эти часы имеют корпус диаметром 39 мм. В часах установлен автоматический 5122 такой же толщиной, как у оригинальной модели, — 3,05 мм. Правда, на этот раз корпус изготовлен из платины и с обеих сторон покрыт сапфировым стеклом, а водонепроницаемость составляет уже 50 м.

Основное отличие от первой модели – открытый циферблат, который по праву может похвастать антрацитовой полировкой. Ротор часов полностью выполнен из 22-каратного золота. На нем выгравирована надпись “AP Royal Oak 1972-2012”.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено