Tag Heuer Monaco Mikrograph

Коллекционеры со всего мира будут очарованы новыми часами Mikrograph – самым быстрым хронографом на рынке, шедевром часового искусства, заключенном в прямоугольный корпус. Результат слияния двух самых значимых изобретений TAG Heuer в области механики и дизайна будет выставлен на аукцион Only Watch 22 сентября 2011 года. Благотворительные торги проводятся под высоким патронажем Его Высочества князя Монако Альберта Второго, вырученные средства будут направлены на проведение исследований по борьбе с мышечной дистрофией Дюшенна.

Tag Heuer Monaco Mikrograph

Tag Heuer Monaco Mikrograph

Представленные в январе 2011 года часы Tag Heuer Monaco Mikrograph установили новый рекорд в области проектирования высокочастотных механизмов. Особенностью модели является автоматический подзавод и 42-часовой запас хода. Разработанный, запатентованный и изготовленный TAG Heuer в Ла Шо-де-Фон секундомер с остановом имеет частоту 50 Гц, 360 000 колебаний в час при 90-минутном запасе хода – уникальное достижение техники, которое войдет в историю создания часов.

Механизм Mikrograph заключен в корпус прямоугольной формы, которая впервые взяла часовой мир штурмом в 1969 году. Неожиданное оформление циферблата в форме круга позволяет с легкостью считывать время. Тонкая «летающая» стрелка ведет отсчет сотых долей секунды, под ней на фотографии можно видеть индикатор запаса энергии. В правой части циферблата размещен счетчик минут хронографа, в нижней – счетчик секунд. В зоне 9 часов имеется дополнительный циферблат для отсчета секунд.

Многоуровневый циферблат покрыт черным лаком, серебряная отделка элементов навевает ассоциации с двигателями спортивных автомобилей. Красные стрелки и отметки изысканно гармонируют с окрашенными в красный перфорированными отверстиями в черном ремешке из телячьей кожи.

Технические характеристики Tag Heuer Monaco Mikrograph
Механизм: Автоматический
Корпус: Сталь
Диаметр: 43 мм
Стекло: Сапфир
Водостойкость: 100м

Связанные новости:

Комментирование запрещено