Jaeger-LeCoultre — уникальный аукцион

Рынок винтажных часов значительно расширился за последние годы. Artcurial Briest-Poulain-F.Tajan, ведущий французский аукционный дом, объявляет о проведении действительно исторической распродажи, которая состоится 29 ноября 2011 в Париже, — уникальном аукционе Jaeger-LeCoultre.

Среди основных моделей часов Jaeger-LeCoultre представляет уникальные настольные часы Atmos 561 от Марка Ньюсона. Средства, вырученные от их продажи, пойдут на благотворительность, в счет Ассоциации по борьбе с мышечной дистрофией Дюшена, расположенной в Монако. Данная ассоциация стремится собрать средства для финансирования исследований, организации научных конференций и улучшения качества жизни детей и подростков, затронутых этой генетической болезнью.

Atmos

Atmos

Jaeger-LeCoultre Atmos — это единственные в мире часы, работающие без подзавода, на энергии воздуха. Уникальная модель Atmos 561 отличается спокойным дизайном и простотой, который своим внешним видом напоминает лишь эскиз часов. Разработчик часов Марк Ньюсон, поистине очаровыванный часами Atmos, создал интереснейший корпус из знаменитого хрусталя Баккара. Именно корпус делает часы футуристически элегантными и ставит их в ряды моделей с лучшим дизайном. Но если в предыдущей модели часов хрусталь был абсолютно прозрачным, то в этой уникальной версии, созданной специально для аукциона, использован безупречный матовый корпус.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено