Jaeger-LeCoultre Hybris Artistica Collection

На днях в Нью-Йорке состоялось официальное представление новой коллекции от Jaeger-LeCoultre — Hybris Artistica. Коллекция включает в себя несколько моделей наручных и карманных часов – все они драгоценные интерпретации самых успешных моделей от Jaeger-LeCoultre.

Часы Duomètre Sphérotourbillon Pocket – первые карманные часы со сферотурбийоном: внушительный корпус диаметром 48 мм с синим эмалированным безелем, белыми эмалированными циферблатами и основной пластиной ручной гравировки.


Часы Duomètre Sphérotourbillon Enamel с темно-синими циферблатом, открывающим турбийон, и прозрачным мостом турбийона. За работой турбийона можно также наблюдать через окно на боковой части корпуса. Как и эмалированная версия, следующая модель Duomètre Sphérotourbillon отличается уникальным циферблатом в корпусе из 18-каратного белого золота.

Часы Rendez-Vous Celestial отличаются оригинальным дизайном синено циферблата из лазурита и небывалой изобретательностью ремесленников, которая проявилась через техники эмалировки, гильоширования и декорирования белыми бриллиантами.

Часы Master Grande Tradition Tourbillon Céleste характеризуются «небесным» циферблатом: на циферблате изображено северное полушарие небесного свода. Солнце делает оборот вокруг циферблата за 24 часа, индицируя не только время, но и знак зодиака, день, месяц.

Женская модель Reverso Cordonnet Neva – произведение ювелирного искусства, полностью декорированное бриллиантами.

Что касается следующей модели коллекции под названием Master Gyrotourbillon 1, в глаза бросаются сразу три детали: куполообразное стекло, большая апертура на 6 часах и скелетонизированный циферблат.

Часы Master Grande Tradition Gyrotourbillon 3 помещены в корпус «мужских размеров» — диаметр составляет 43,5 мм. Модель отличается рутениевым циферблатом с ручной обработкой и танталовым корпусом серо-синего цвета.

Женская модель Rendez-Vous Tourbillon в 39-мм корпусе отличается не только турбийоном, но и сплошным покрытием из драгоценных камней, начиная с безеля и заканчивая браслетом.

Компания Jaeger-LeCoultre производит часы класса люкс. Ее продукт не является новинкой, как гель лаки, приобрести которые вы сможете на сайте masura.ru. Здесь представлены качественные товары по доступным ценам.

За годы своей работы создала более тысячи фирменных калибров. Среди них есть и самый маленький в мире механизм, а также самые сложные наручные часы, в которые встроен практически вечный механизм. На сегодняшний день на счету компании восемь оригинальных коллекций. В 2000 году компания стала выступать в качестве дочернего предприятия холдинга Ричемонт, который производит предметы роскоши.

На счету компании несколько исторических моделей, например, Reverso. В переводе с латинского часы означают «я поворачиваюсь». Созданы эти часы были в 1931-м году. Корпус часов может свободно вращаться в оправе. Стекло, при этом, оказывается надежно защищенным. В результате этого часы могут выдержать сильнейшие удары во время игры в поло.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено