Panerai Luminor 1950 Chrono Monopulsante 8 Days Titanio – 44 mm

No slides are available.

История редких и востребованных коллекционерами моделей часов Panerai, созданных специально для левшей, берет свое начала с 40-х годов XX века. Именно тогда, идя навстречу военным аквалангистам итальянских ВМФ, Officine Panerai впервые установила заводную головку с фирменным защитным устройством с левой стороны корпуса часов. Это нововведение было обусловлено желанием итальянских коммандос носить часы на свободной правой руке, так как на левой руке обычно были надеты компас и глубиномер.

Это характерная черта исторических моделей является отличительной особенностью новых Luminor 1950 Chrono Monopulsante Left-handed 8 Days Titanio – 44 mm. В основе этого специального издания лежит фирменный механизм P.2004/9 – калибр с однокнопочным хронографом, полностью разработанный и произведенный на мануфактуре Officine Panerai в Нешателе.

Калибр P.2004/9 с ручным заводом имеет три заводных барабана, обеспечивающие восьмидневный запас хода, и систему установки секундной стрелки на ноль, которая позволяет максимально точно синхронизировать ход часов с сигналом точного времени. Конструктивными особенностями данного механизма являются колонное колесо и вертикальная зубчатая передача – характерные черты технически совершенных хронографов.

Корпус диаметром 44 мм выполнен из матового титана. Его отличительными особенностями являются полированный безель и сапфировое стекло на задней крышке, через которое можно увидеть сам механизм, а также индикатор запаса хода, для удобства установленный на мост. Цилиндрическая кнопка, расположенная в положении «2 часа» – на противоположной стороне от защитного устройства заводной головки, отвечает за запуск, остановку и сброс хронометра. Мост заводной головки, так же как и пряжка искусственно состаренного кожаного ремешка коричневого цвета, выполнены из матового титана.

Коричневый циферблат типа «сэндвич» с большими арабскими цифрами и часовыми маркерами – это характерные черты часов Panerai, равно как и малая секунда и счетчик минут. Многослойная конструкция циферблата, исторически обоснованная требованиями к исключительной считываемости показаний в условиях плохой видимости, состоит из двух совмещенных дисков, на нижний из которых нанесен специальный люминесцентный слой, а в верхнем вырезаны цифры и часовые маркеры. На циферблат нанесена надпись «LUMINOR PANERAI», а также «8 DAYS», обозначающая величину запаса хода.

Luminor 1950 Chrono Monopulsante Left-handed 8 Days Titanio – 44 mm (PAM000345) с водонепроницаемостью до 100 метров (давление 10 атмосфер) будут выпущены ограниченным тиражом 150 единиц.

Технические характеристики LUMINOR 1950 CHRONO MONOPULSANTE LEFT-HANDED 8 DAYS TITANIO – 44 MM
Механизм: Механический с ручным заводом. Эксклюзивный калибр Panerai P.2004/9, 13¾ линий, толщина 6,6 мм, 31 камень, баланс Glucydur®, 28800 пк/час. Противоударное устройство KIF Parechoc®. Запас хода 8 дней, 3 высокоскоростных барабана, система установки секундной стрелки на ноль. Колонное колесо, 329 деталей.

Функции: Часы, минуты, малая секунда, индикация запаса хода, установка секундной стрелки на ноль, однокнопочный хронограф с двумя счетчиками.

Корпус: Из матового титана, диаметр 44 мм. Кнопка хронографа в положении «2 часа».

Безель: Полированный титан.

Задняя крышка: Сапфировое стекло.

Устройство защиты заводной головки (зарегистрировано как торговый знак): Из матового титана.

Циферблат: Коричневый с люминесцентными арабскими цифрами и часовыми маркерами. Минутный счетчик в положении «9 часов», малая секунда в положении «3 часа», центральная секундная стрелка хронометра.

Стекло: Сапфировое, выполнено из корунда, толщина 2 мм. Антибликовое покрытие.

Водонепроницаемость: 10 атм. (~100 метров).

Ремешок: Фирменный кожаный ремешок Panerai с крупной пряжкой из титана. Поставляется со сменным ремешком, инструментом для его замены и стальной отверткой.

Reference: PAM00345.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено