Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Ultra Thin 1948

Швейцарский часовой производитель Jaeger-LeCoultre расширяет свою каноническую серию Reverso ультратонкой новинкой Grande Reverso Ultra Thin 1948.

Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Ultra Thin 1948

Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Ultra Thin 1948


Новая модель в полированном корпусе из нержавеющей стали (46,8 мм х 27,4 мм х 7,2 мм) возрождает дух эпохи прошлого. В отличие от многих довоенных моделей часов, благодаря своему поворотному корпусу часы Reverso, отпраздновавшие свое 17-летие в 1948 г., в послевоенное время казались более чем современными. Гильоширование корпуса, стрелки и накладные часовые маркеры насыщенного синего цвета сделали часы актуальными в любую эпоху.

Как и в 1948 году, дизайнеры бренда в модели 2014 года нанесли на зернистый серебристый циферблат, под логотипом Jaeger-LeCoulture, надпись “Fabriqué en Suisse” (сделано в Швейцарии). В нижней части циферблата – на показателе 6 часов – дополнительный секундный циферблат. Защищен корпус сапфировым стеклом и обладает водонепроницаемостью 3 бара.

Необычайно тонкие, эти часы объединяют в себе два сложнейших механизма: раздвижной механизм корпуса и механизм с ручным подзаводом 822/2 собственного мануфактурного производства толщиной всего 2,94 мм. Механизм на 19 камнях, созданный, собранный и декорированный в ручную, работает с балансовой частотой 21 600 пк/ч, состоит из 114 частей, обладает 45-часовым запасом хода и осуществляет функции индикации часов, минут и секунд.

Комплектуется новинка Grande Reverso Ultra Thin 1948 ремешком из матовой черной кожи аллигатора со стальной застежкой.

Связанные новости:

Комментирование запрещено