IWC Ingenieur Automatic Mission Earth Edition “Plastiki”

Эти часы – дань уважения часовщика Schaffhausen подвигу британского искателя приключений David de Rothschild и его команды, которая в 2010 году совершила вояж через Тихий океан на единственном в своем роде катамаране Plastiki.

IWC Ingenieur Automatic Mission Earth Edition Plastiki

IWC Ingenieur Automatic Mission Earth Edition Plastiki

Экспедиция Plastiki войдет в историю экологии. Изготовленный из 12500 бывших в употреблении пластиковых бутылок, катамаран весом 12 тонн совершил плавание из Сан-Франциско в Сидней. Целью путешествия было привлечение внимания общественности к проблеме здоровья океанов, в частности, к огромному количеству использованных пластиковых бутылок, загрязняющих воду.
Швейцарский производитель IWC Schaffhausen поддержал экспедицию в качестве официального партнера, полностью одобряя и поддерживая усилия мореплавателей по защите окружающей среды. Символом данного партнерства стало создание часов Ingenieur Automatic Mission Earth Edition “Plastiki”, выпущенных ограниченной серией 1000 экземпляров.

Более 30 проведенных испытаний показали, что Automatic Mission Earth Edition “Plastiki” очень прочные и наилучшим образом подходят для искателей приключений. Изготовленный из нержавеющей стали корпус водонепроницаемостью до 12 бар надежно окружает механизм часов с автоподзаводом, защищенный от магнитных полей напряженностью до 80000 А/м и снабженный встроенной системой амортизации ударов. Выполненная на задней панели часов гравировка в виде катамарана Plastiki и схемы его маршрута из Сан-Франциско в Сидней напоминает об этой важной экологической экспедиции. Дополняет гармонию оформления часов стильный синий каучуковый ремешок.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено