IWC Portuguese Sidérale Scafusia

27-го августа, в субботу, компания IWC представила миру, возможно, самую сложную модель часов – Portuguese Sidérale Scafusia. Как отмечают сами производители, разработка модели длилась около 10 лет. Велись безостановочные интенсивные поиски того, как объединить солнечное время и астрономическое. По словам Джорджа Керна, представителя компании IWC Schaffhausen, с выпуском этой модели компания IWC словно венчала свой 140-летний опыт работы установлением новых стандартов в мировой индустрии производства часов.

В отличие от многих механических моделей IWC Portuguese Sidérale Scafusia имеет циферблаты на обеих сторонах корпуса. На обратной стороне корпуса располагается 24-часовая шкала, предназначенная для определения астрономического времени с необычайной точностью – погрешность равна всего  +/- 11,5 секундам в год. Солнечное время отображается традиционными часовой и минутными стрелками, на 9 часах расположена и секундная стрелка. В нижнем правом секторе циферблата – индикатор запаса хода в 96 часов.

На обратной стороне корпуса отображено множество астрономических функций: настроенная астрономическая диаграмма и горизонт, индикатор восхода и заката солнца, астрономическое время, индикатор день-ночь-сумрак, вечный календарь, показывающий високосные годы и число дней.

Приводит этот механический шедевр в действие калибр 94900 на 56 драгоценных камнях с частотой 18 000 (2,5 гц). Водонепроницаемость модели – 30 метров.

Корпус IWC Portuguese Sidérale Scafusia доступен в платине или в красном золоте. Ремень может быть индивидуально подобран клиентом.

Технические характеристики IWC Portuguese Sidérale Scafusia
Механизм: 94900
Корпус: Платина или красное золото
Диаметр: 46 мм
Водостойкость: 30 метров

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено