TAG Heuer: Управляя скоростью 150 лет

До окончания необычной выставки в ГУМе, организованной самым гоночным часовым брендом TAG Heuer

В 2011 году швейцарский часовой бренд TAG Heuer празднует необычный юбилей. Вот уже 150 лет — то есть практически с момента своего основания — TAG Heuer тесно связан с автоспортом, миром гонок и скоростей.

Выставка “MasteringSpeedfor 150 years” / “Управляя скоростью 150 лет”, представляющая веховые достижения полуторавековой истории – от старинных раритетов до новейших концептов — путешествуетвокруг света и с 1 по 31 июля расположилась в Москве на 2ой линии ГУМa.

Бренд, связанный со сверхскоростями, все 150 лет оставался чемпионом в деле сверхточности.

TAG Heuer CARRERA 1887

TAG Heuer CARRERA 1887

Выставка демонстрирует захватывающую историю самого «гоночного» часового бренда, первым предложившим устанавливать хронографы в приборные панели на заре автомобилестроения и первым овладевшим уровнем точности в 1/10, 1/100/ 1/1000, 1/10 000 долю секунды, бренда, чьи часы традиционно украшают запястья чемпионов «Формулы 1» — от Аэртона Сенны до ожидаемого в гости в июле в Москве Дженсона Баттона.

Уникальная экспозиция исторических моделей -от любимых часов легендарных гонщиков разных времен и первого в мире секундомера Heuer 1916 г., засекающего время до 1/100 доли секунды, точность которого оставалась непревзойденным мировым рекордом более полувека. Последние удивительные достиженияTAGHeuerна стыке скорости и времени — калибр 1887, чествующий гениальное изобретение Heuer,который произвел исторический переворот в часовом деле (колеблющийся триб, изобретение которого в 1887 г. Эдвардом Хоэром упростило строение часового механизма и сделало его точнее). Впервые в Мосвке будет представлена последняя женская новинка — эффектный хронограф Formula 1 из стали, керамики и бриллиантов, в создании которого участвовала Мария Шарапова.

Впечатляющая ретроспектива, предлагаемая в июле в ГУМе, открывает много нового о часах в мире автомобильного спорта и о TAG Heuer – создателе и лидере этого жанра.

Празднование по поводу открытия выставки

Для того, чтобы отпраздновать открытие уникальной выставки, TAGHeuer пригласил большое количество любителей часового искусства, представителей телевидения и прессы, а также звезд кино и телевидения. Франсуаза Беззола, Вице-Президент TAGHeuer посетила Москву для открытия выставки. Одна из самых модных музыкальных групп, TeslaBoy, далa концерт перед приглашенными. Среди гостей были замечены:
Андрей Малахов, телеведущий, журналист
Ксения Кутепова, актриса
Константин Гайдай, дизайнер
Анастасия Цветаева, актриса
Светлана Ходченкова, актриса
Татьяна Терешина, певица
Константин Андрикополус, представитель компании Bosco
Владимир Широков, фотограф
Алиса Хазанова, актриса
ЛянкаГрыу, актриса
Мария Гузеева, актриса
Сергей Лобан, режиссер (приз ММКФ 2011)
Мария Агранович, режиссер (приз Кинотавр 2011)
Наталья Наумова, продюсер
Диана Диез, певица
Экспонаты выставки также осмотрели актер Максим Матвеев и теле-и радиоведущий Антон Комолов.

Партнеры:

BOSCOSUBLIME

Sublime by BOSCO — утвердившееся представление BOSCO DI CILIEGI о том, что такое по-настоящему красиво, роскошно и даже важно. Не смущаясь — это просто очень хороший магазин, очень хороших ювелирных изделий и часов.

Sublime by BOSCO — это переход от просто дорогостоящих материальных ценностей, минуя состояние неуверенности и неопределенности, к вечным ценностям времени, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Sublime by BOSCO — это новые концептуальные бутики, насыщенные светом и комфортом, органично заполненные замечательными произведениями ювелирного и часового искусства.
В конце концов, лучшее, что мы рады предложить Вам — это состояние Sublime. Это состояние стоит Вашего увлечения

AUDI

По случаю выставки в ГУМе выставлена экслюзивная модель AUDIR8, чествующая 150-летний юбилей служения TAGHeuer идее покорения точности и высоких скоростей. В роскошном Audi R8 V10 сосредоточены все инженерные находки, накопленные за годы побед Audi на гонках в Ле-Мане. Атмосферный двигатель модели – компиляция технологий, используемых в гоночных автомобилях: таких как система смазки с сухим картером и технология непосредственного впрыска топлива FSI. С нуля до 100 км/час AudiR8 5.2 FSIquattro «выстреливает» за 3,9 секунды, а в версии с секвентальной коробкой передач Rtronic, он всего через 12 секунд преодолевает отметку 200 км/час. Огромная мощь, потрясающая динамика разгона, ассоциирующаяся с освобождением колоссального запаса энергии, завораживающий звук двигателя… Все эти впечатления сливаются в чувство восторга от управления настоящим спортивным болидом.

ДИЗАЙНЕР КОНСТАНТИН ГАЙДАЙ

Специально для выставки “Управляя скоростью 150 лет” модный дизайнер Константин Гайдай создал коллекционную футболку. К. Гайдай: “ На создание этой футболки меня вдохновляли спецобмундирование гонщиков Формулы-1, Красная площадь с ее классическими архитектурными шедеврами и уникальный авангардный дизайн TAGHeuer. В крое нашли свое отражение элементы культовых моделей TAGHeuer, а в принте — часовая модель TAG Heuer Carrera 1887».

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено