IWC Ingenieur (SIHH 2013)

В преддверии выставки SIHH 2013 часовая компания IWC объявила о выпуске новой изящной и энергичной коллекции Ingenieur. В прошлом году бренд преимущественно сосредоточился на выпуске моделей Pilot, но в этом году фирма, основанная в Шауффхаузене, сконцентрировалась на часах Ingenieur. Благодаря тому, что компания обрела нового партнера – команду Mercedes F1, это обеспечивает возможность размещения рекламы на сверхскоростном рекламном щите, что позволяет IWC заявить о своей новинке на весь мир.

Ценители классики по достоинству оценят новые часы Ingenieur Automatic в 40-мм корпусе из нержавеющей стали, которые напоминают четкость моделей Gérald Genta и незагруженный излишними деталями дизайн 1970-х гг.

Существует также модель Ingenieur Automatic AMG Black Ceramic, название которой произошло от наименования инженерной компании, которой Mercedes доверяет производство каждой детали своих двигателей. Часы отличаются обработанным безелем, крепящимся при помощи винтов.

Также в коллекции представлены часы Ingenieur Chronograph Racer с 12-часовым хронографом с функцией flyback, которые заключены в корпус диаметром 45 мм. Минутный и часовой счетчики не мешают циферблату оставаться разборчивым. Доступно 4 разновидности модели с разными текстильными ремешками или браслетом.

Связанные новости:

Комментирование запрещено