Christophe Claret Adagio

No slides are available.

Компания Christophe Claret выпустила вторую коллекцию часов под названием Adagio. Официальная презентация пройдет на предстоящей выставке ювелирного и часового искусства Baselworld 2011.

Выполненная в лучших традициях часового искусства новинка оснащена механизмом с двойной апертурой даты, функцией GMT и минутным репетиром. Последнее осложнение – дань первому калибру, созданному компанией 20 лет назад. В зависимости от настройки репетир отбивает часы, четверти и минуты. Специальное, запатентованное компанией устройство предотвращает столкновение гонгов.

Центральные стрелки показывают часы и минуты, а секундная стрелка вынесена на малый циферблат, расположенный на позиции 9 часов. На 6 часах помещена апертура даты с двумя окошками. На 2 часах – циферблат второго часового пояса с индикатором дня и ночи.

Циферблат Christophe Claret Adagio представлен в трех различных вариантах. Один отличается старинной техникой гильоширования на белом золоте. Второй украшают драгоценные камни: черный оникс, рубин, нефрит, опал или лазурит. А третий выполнен из черного родированного золота с трехмерными апертурами.

Модель Christophe Claret Adagio заключена в круглый корпус диаметром 44 мм, выполненный из платины, красного или белого золота. В заводной головке, расположенной на 3 часах, предусмотрена защитная система, которая предохраняет пружину от слишком сильного напряжения при заводе. Справа и слева от заводной головки помещены кнопки, позволяющие установить дату и время второго часового пояса. Водонепроницаемость часов – до 30 метров.

Часы оснащены мануфактурным механизмом SLB88, сохраняющим запас хода на протяжении 48 часов. Калибр диаметром 34 мм состоит из 455 деталей.

Новые часы Christophe Claret представлены на элегантном кожаном ремешке черного цвета. Тираж ограничен 8 экземплярами каждой версии циферблата и корпуса.

 

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено