Christophe Claret X-TREM-1

Великолепный бренд Christophe Claret на выставке Baselworld 2012 представит выпуск новых грандиозных часов X-TREM-1. В данной модели захватывает дух использование двух шаров, которые, кажется, находятся в состоянии невесомости.

Christophe Claret X-TREM-1

Christophe Claret X-TREM-1

На нижней части лицевой стороны модели Christophe Claret X-TREM-1 мы видим турбийон – регулирующий инструмент часов. Такое удобное расположение способствует тому, что пользователь без труда может наблюдать за этим удивительным элементом. Кроме этого, индикация времени производится при помощи двух указателей на обеих сторонах корпуса. Эти индикаторы, а именно два «шарика», двигаются вверх и вниз в специальных трубках. Кажется, что они перемещаются под действием атмосферного давления или с помощью магнитов.

Christophe Claret X-TREM-1

Christophe Claret X-TREM-1

В действительности, вряд ли в часах Christophe Claret X-TREM-1 использована идея с давлением воздуха, поэтому вероятнее всего предположить, что речь здесь идет о магнитах. Как бы то ни было, магнит в часовом механизме – это новая эпоха измерения времени! «Шарик» слева показывает часы, а справа – минуты.

Данные часы заводятся и регулируются не с помощью традиционной головки подзавода, а благодаря наличию двух оперативных устройств на задней крышке корпуса. Корпус модели выполнен из титана. Выпуск этих великолепных часов ограничен всего лишь 8 экземплярами. К сожалению, остальные подробности данной модели будут оставаться тайной до выставки.

Безусловно, компания Claret является одним из самых элитных часовых производителей в мире, поэтому часы X-TREM-1 будут стоить беспрецедентно дорого.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено