Greubel Forsey Invention Piece 2

No slides are available.

Известная своими инновационными изобретениями часовая компания Greubel Forsey выпустила новую модель – Invention Piece 2. Официальная презентация прошла на выставке высокого часового искусства SIHH 2011 в Женеве. Главная особенность новинки – система из двух двойных турбийонов, дополненных сферическим дифференциалом.

Часы и минуты в Greubel Forsey Invention Piece 2 отображаются в отдельном циферблате, размещенном на позиции 5 часов. Часы показывает стрелка в форме красного треугольника, а минуты отображаются посредством вращающегося диска. В центре указаны фирменные инициалы GB, выполненные из 22-каратного белого золота. Секундная стрелка вынесена на отдельный циферблат, расположенный на позиции 10 часов. Рядом, на 11 часах, размещен индикатор запаса хода. Стрелки обоих счетчиков выполнены из полированной вороненой стали. Турбийон, помещенный на позиции 1 часа дополнен вращающимся 4-минутным индикатором, выполненным из сапфирового стекла.

Все функции Greubel Forsey Invention Piece 2 приводятся в действие механизмом GF03n с ручным заводом, оснащенным запатентованной системой турбийонов. Диаметр механизма составляет 37 мм, а толщина – 11,87 мм. Калибр состоит из 594 деталей, 129 из которых – одна двойная каретка турбийона. Ее вес составляет 1,17 г. Механизм на 64 камнях совершает 21600 полуколебаний в час. Он оснащен свободно колеблющимся балансом с регулировочными винтами из белого золота. Благодаря тройному барабану запас хода сохраняется на протяжении 56 часов.

Модель Invention Piece 2 заключена в корпус из платины 950 или 18-каратного красного золота 5N. Диаметр корпуса составляет 43,5 мм, а толщина – 16,28 мм. И фронтальная, и обратная стороны защищены выпуклым сапфировым стеклом. Водонепроницаемость часов – до 30 м. Корпус скреплен золотыми винтами. Индивидуальный номер часов выгравирован вручную. На позиции 3 часов расположена заводная головка, где на черном лакированном фоне выгравирован логотип компании.

Модель представлена на прошитом вручную черном ремешке из кожи аллигатора. В зависимости от версии раскладывающаяся застежка с выгравированным вручную логотипом выполнена из платины или красного золота. Тираж ограничен 22 версиями (11 золотых и 11 платиновых).

Связанные новости:

Комментирование запрещено