Breguet Reine de Naples

No slides are available.

Коллекция Reine de Naples производства Breguet исключительна. Она создана в честь первых наручных часов, выполненных два столетия назад по заказу Каролины Мюрат, королевы Неаполя, и воплощает в себе непревзойдённый подход Breguet к тонкому часовому искусству.

Слегка изогнутый корпус овальной формы Breguet Reine de Naples, заводная головка на позиции 4-х часов и неизменное крепление браслета в виде шарика – все эти характерные черты коллекции создают истинно женственный образ. Благодаря этим деталям часы Reine de Naples узнают во всем мире, и они пользуются тем же успехом, что и их прообраз.

Представленная в коллекции новая модель выполнена из стали, и немного крупнее предыдущих.

До настоящего времени для создания моделей Breguet Reine de Naples использовалось золото и бриллианты. Новая же версия обращена к повседневному стилю женщин, что предоставляет им возможность носить часы Breguet каждый день. Однако стоит заметить, такое решение нисколько не умаляет достоинства новинки и не лишает ее изящества и утонченности. В стальной версии сохранены все изысканные детали, которые сегодня символизируют коллекцию Reine de Naples: очаровательный изгиб корпуса, рифленое корпусное кольцо, смещенная заводная головка, миниатюрный шарик для крепления ремешка из кожи аллигатора. Белый перламутровый циферблат украшают рельефные арабские цифры: 6 и 12, а также индивидуальный номер часов.

Сквозь сапфировое стекло обратной стороны корпуса открывается восхитительный вид на автоматический мануфактурный механизм, выполненный в лучших традициях часового мастерства. Ротор с гильошированным вручную узором изготовлен из золота.

Спусковой механизм и спираль Breguet Reine de Naples выполнены из кремния, что наглядно иллюстрирует слова Николя Г. Хайека: «Breguet – идеальное сочетание красоты и передовых технологий». Современные материалы обеспечивают точность и надежность антимагнитного механизма. Все это являет собой неоспоримое доказательство (если какие-то доказательства вообще необходимы) того, что для создания женских часов Breguet используются самые современные технические возможности.

Связанные новости:

Комментирование запрещено