Hublot King Power Ayrton Senna

В дни проведения Гран-при на автодроме «Интерлагос» в Сан-Паулу Вивьен Сенна собрала самых близких друзей и родственников, чтобы почтить память своего брата Айртона Сенны, великого гонщика, который трагически погиб в 1994 году на трассе «Имола». В этом году ему исполнилось бы 50 лет.

Благотворительный фонд Айртона Сенны и швейцарская часовая компания Hublot связаны многолетним сотрудничеством, которое принесло фонду более миллиона долларов США. Вивьен Сенна, глава фонда, обратилась к президенту Hublot Жану-Клоду Биверу с просьбой представить на встрече новую серию часов. Это уже третья по счету серия, посвященная памяти Айртона Сенны. Как и ранее, часть вырученных средств от продажи часов перейдет фонду.

В серии представлены две модели. Первая модель – сплит-хронограф с индикатором запаса хода King Power Ayrton Senna Hublot. Корпус выполнен из материалов, используемых в болидах «Формулы-1»: углеродного волокна, керамики, номекса. На циферблат нанесен автограф Айртона Сенны. Тираж ограничен 500 пронумерованными экземплярами.

Вторая модель – King Power Tourbillon Ayrton Senna Hublot. Десять эксклюзивных экземпляров оснащены мануфактурным турбийоном. В память о гонщике на обратной стороне каждого из них выполнена уникальная гравировка, отражающая одно из ключевых событий в карьере гонщика, которые были отобраны сестрой с матерью.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено