Chronoswiss

Владелец: Chronoswiss Uhren GmbH
Страна производитель: Германия
Год создания: 1989
Основатель: Gerd R Lang
Официальный сайт Chronoswiss: chronoswiss.de

История Chronoswiss

«Mы представляем марку, которая в сознании многих людей существует вечно»,-любит изрекать основатель фирмы Chronoswiss Герд-Рюдигер Ланг, при этом он и сам порой удивляется тому, что Chronoswiss причислена к швейцарским часовым фирмам с вековой историей. В действительности часовой марке Chronoswiss всего лишь двадцать лет. Ее возникновение пришлось на бум кварцевых механизмов, охвативший мир. Часовому мастеру Ланге будущее механических часов и традиционных механизмов, которые в начале восьмидесятых буквально выбрасывались на помойку, рисовалось в самых мрачных тонах. И несмотря на это Ланге остался верен «очарованию механики», более того, открыл собственную фирму Chronoswiss по производству механических часов.

«Мне часто улыбалась удача, и я часто поступал правильно, полагаясь только на интуицию», — говорит знаток хронографов с присущим ему спокойствием. Массивный корпус с большими стеклами, рифленым ободком, шарообразной заводной головкой и мощными подвижными стойками для браслета — неповторимый вид типичных часов Chronoswiss двадцать лет назад вызвал у конкурентов лишь снисходительную улыбку. Прошло десятилетие — им стали подражать, минуло еще десять — и Chronoswiss оказалась среди законодателей часовой моды. Обязательная деталь многих современных марок часов — задняя крышка корпуса с сапфировым стеклом (изобретение Ланге) последовательно используется во всех моделях фирмы Chronoswiss, вплетая традицию часового искусства в современный дизайн часов. Последнее «любимое дитя» основателя фирмы — Chronoscope, разработанный исключительно для Chronoswiss, тоже связывает современные тенденции с трогательным обращением к прошлому, к истокам возникновения секундомера. (Своим названием Chronoscope обязан двум греческим словам: chronos (время) и scopein (смотреть, наблюдать).) Они представляет собой первые полностью сконструированные Chronoswiss часы с механизмом остановки стрелки, снабженные калибром Enicar 165, эксклюзивом Chronoswiss. Замечательное конструктивное решение: встроить управляемый храповым колесом (Schaltrad, Saulenrad, Koionnenrad) механизм остановки стрелки в базовый механизм — принесло только что появившимся часам Chronocope 1-е место на конкурсе «Часы года», проведенном в 2003 году журналами «Armbanduhre» и «Welt am Sonntag и приуроченному к десятилетию Базельской выставки, Между тем уже готова к представлению следующая воплощенная идея Герда-Рудигера Ланга: модель Repetition & Quarts. Часы с пятнадцатиминутной репетицией и очаровательным нежным звучанием колокольчика механизма боя, по оформлению и функциям отличаются от многочисленных ранее созданных моделей. Включаемые путем простого нажатия на кнопку, два крошечных молоточка отбивают по обвивающимся вокруг часового механизма звукопружинам сначала целые часы, а затем и четверти.

Эти и другие феноменальные по изяществу и совершенству механизмы — плод труда Наталии Ланге, дочери Герда-Рудигера Ланге, Получив образование часового мастера и менеджера по организации производства, она прекрасно подготовлена для должности младшего руководителя фирмы и с нетерпением ждет, когда шеф Ланге сделает ей официальное предложение.

Где купить

Пока нет данных

Сервис

Пока нет данных

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено