Аналитики: к 2019 году Apple займёт 50% рынка «умных» часов

apple watch По мнению аналитиков из компании IDC, годовой рост объёмов продаж «умных часов» Apple Watch составит более 36%. И это несмотря на существенные темпы развития устройств, работающих на базе Android Wear. Специалисты считают, что следующие версии Apple Watch будут доступными и многофункциональными, поэтому смогут заменить все остальные аналоги. Скажется и статус элитной продукции Apple, поскольку именно компания из Купертино получает более 90% всей прибыли в мобильной индустрии!

Что касается компании Pebble, развитие её «умных» часов окажется заметно скромнее. Причина кроется в простеньком дизайне, чрезмерно низкой стоимости, соответствующем качестве сборки, ограниченных функциях и недостаточном ассортименте приложений. По словам руководителя IDC, «прогресс системы watchOS будет очевиден уже спустя год. У покупателей не останется выбора, поскольку ни Google, ни LG, ни Samsung не смогут составить конкуренцию гаджетам Apple. Исключение будет лишь в развивающихся странах с низкими доходами».

Компания IDC (International Data Corporation) – один из крупнейших аналитических центров в области высоких технологий. Прогнозы специалистов уже неоднократно сбывались, даже в условиях изменчивой конъюнктуры рынка. Сама Apple раскрывать стратегию продаж часов Watch пока не собирается, но 2-е поколение носимых гаджетов может быть представлено уже в первой половине 2016 года.

Связанные новости:

Комментирование запрещено