Apple Watch не любит татуировки

apple-watch На просторах сервисов Twitter и Reddit стало появляться все больше жалоб от татуированных владельцев популярного сейчас гаджета Apple Watch. Проблемы возникли с целым рядом датчиков, которые не дают сбоев, если часы надеты на запястье без татуировок.
Причину такого поведения смарт-часов объяснить несложно. Чаще всего пользователей беспокоят завышенные или отсутствующие показания пульсометра. Как известно, кровь выглядит красной, потому что поглощает зеленый свет. В работе пульсометра Apple Watch используются вспыхивающие несколько сотен раз в секунду зеленые светодиоды и специальные датчики. Когда сердце пользователя делает удар, то кровоток и уровень поглощения зеленого усиливаются, что позволяет светочувствительным датчикам определить частоту пульса.
Содержащая большое количество темных и ярких пигментов татуировка мешает свету проникать сквозь кожу, делая невозможной нормальную работу пульсометра. На неоднородно раскрашенных или светлых татуировках датчики могут работать нормально или незначительно завышать показания. Обладателям естественной смуглой кожи беспокоиться не стоит – натуральный пигмент не такой плотный, как тот, что используется при нанесении татуировок, и работе датчиков не мешает.
К сожалению, пока решение данной проблемы только одно – носить Apple Watch на свободном от татуировок запястье.

Связанные новости:

Комментирование запрещено