Ball Watch Fireman Storm Chaser Pro

Часы Fireman Storm Chaser Pro от часового производителя Ball Watch — последняя новинка из серии хронографов Storm Chaser коллекции Fireman, созданная при сотрудничестве с д-ром Джошуа Вурманом (Joshua Wurman), выдающимся метеорологом и членом клуба Ball Explorers.

Ball Watch Fireman Storm Chaser Pro

Ball Watch Fireman Storm Chaser Pro


Новинка Ball Watch Fireman Storm Chaser Pro — это профессиональный инструмент, разработанный под потребности охотников за бурями. Хронограф оснащен точным швейцарским автоматическим механизмом, за работой которого можно следить через сапфировое стекло задней крышки. День недели и дата отображаются в двух отдельных апертурах даты на показателе 3 часов. 42-мм корпус из нержавеющей стали оснащен безелем с анодированным матированным кольцом черного цвета из алюминия. Водонепроницаемость новинки – 100 метров.

Комбинация хронометра и телеметра позволяет определять приблизительное расстояние до места природного явления. Например, метеорологи могут определять расстояние от наблюдателя до места удара молнии. Хронограф включается в момент, когда метеоролог видит молнию, и отключается в момент, когда слышится гром. Положение секундной стрелки телеметра отображает расстояние до очага явления в километрах.

Циферблат Ball Watch Fireman Storm Chaser Pro доступен в трех цветовых версиях: черном, сером или белом. Дополнительные циферблаты на показателях 6 и 12 часов создают контраст, улучшающий степень читабельности, и покрыты краской голубого оттенка, позволяющего различать показания при любой интенсивности света. Ярко-оранжевые вставки на циферблате, на кончике секундной стрелки и пушере хронографа придают дизайну современность.

Как и на всех часах компании BALL, часовые индексы и стрелки Fireman Storm Chaser Pro оснащены люминесцентными микротрубками с газом H3, что обеспечивает им ярко-зеленую подсветку.
Комплектуется новинка Ball Watch Fireman Storm Chaser Pro ремешком из телячьей кожи с прошивкой оранжевого цвета или браслетом из нержавеющей стали.

Связанные новости:

Комментирование запрещено