Ball Trainmaster Celsius Watch

No slides are available.

Часы Ball Trainmaster Celsius созданы в честь Андерса Цельсия (Anders Celsius), разработчика современной шкалы измерения температуры. Это уже не первая модель часов, в которую Ball встроил механический термометр – его также можно найти в часах Engineer Master Diver II TMT.

Встроенный в часы механический модуль термометра (Mechanical Thermometer Module, TMT) был специально разработан и запатентован BALL. Модуль предназначен для измерения температуры воздуха в диапазоне от -35°C до 45°C с точностью до 97%. Шкала термометра представлена на циферблате в виде полукруга в области 6 часов.

Часы Ball Trainmaster Celsius выпускаются в корпусе из нержавеющей стали диаметром 41 мм и толщиной 12,6 мм. На задней панели корпуса выгравирован портрет Андерса Цельсия.

Для улучшения считывания показаний часов в условиях плохой освещенности в индексы и стрелки встроены миниатюрные трубки тритиевой подсветки (наполненные 3H газом). Они не требуют использования дополнительного источника света или энергии в более чем 100 раз эффективнее стандартной люминесцентной краски.

Часы выпущены ограниченной серией 300 экземпляров.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено