Ball Big Boy

Компания Ball представляет новый лимитированный выпуск часов в честь локомотива «Big Boy» из американской компании Union Pacific railroad. Первый такой поезд был создан в начале 1940-х г., всего было выпущено 25 этих локомотивов.

Крупные часы Big Boy помещены в 46-мм корпус из стали. Логотип компании Юнион Пасифик располагается на циферблате. Часы от компании Ball известны благодаря использованию газовых труб с тритием, которые обычно имеют круглую и тонкую форму. В новой модели, однако, трубы используются в качестве часовых меток, они шире и толще. Это выглядит потрясающе и приводит к невероятной разборчивости. Вероятно, специалисты компании хотели использовать данные трубки для стрелок, но это технически невозможно, поскольку механизмы могут поддерживать только стрелки определенного веса, а эти трубы довольно тяжелые.

На задней крышке корпуса располагается изображение локомотива Big Boy. Корпус защищен сапфировым стеклом с обеих сторон, его водонепроницаемость – 100 м.

В часах фирмы Ball используется автоматический механизм ETA 2836-2 швейцарского производства с индикатором дня/даты. Бренд произвел 999 экземпляров часов Big Boy Union Pacific Engineer Master II. Они комплектуются тонким коричневым кожаным ремешком, цена часов – около 2200$.

Связанные новости:

Комментирование запрещено