Cartier Ballon Bleu Tourbillon Double Jumping Second Time Zone (SIHH 2013)

Представляем новые часы Ballon Bleu Tourbillon с двойной прыгающей стрелкой и второй часовой зоной от известного бренда Cartier. С центральной минутной стрелкой и двумя счетчиками с прыгающими часовыми стрелками (для разных часовых зон), часы произвели переворот в мире часов для путешественников. Модель представляет собой сложное произведение часового искусства с балансом, который отличается наличием Женевского клейма, что свидетельствует о высочайшем качестве.

Часы заключены в превосходный корпус из белого или розового золота 18-ти карат, диаметр которого составляет 46 мм, а толщина – 13,8 мм. Головка подзавода с рифленой поверхностью выполнена из материала, совпадающего с корпусом, она украшена сапфировым кабошоном и защищена специальным кольцом. Циферблат защищен сапфировым стеклом, водонепроницаемость – 30 м.

Модель выделяется своим скелетонизированным циферблатом, все элементы расположены симметрично. Стрелки выполнены из вороненой стали в форме меча, они указывают на крупные индексы в виде римских цифр

Часы оборудованы мануфактурным механизмом 9456 MC с ручным заводом и превосходным усложнением – парящим турбийоном. Он основывается на 44 камнях, состоит из 304 частей, гарантирует частоту хода 21600 пк/ч и 50-часовой запас хода.

Поставляемые на прекрасном ремешке из кожи аллигатора с двойной раскладывающейся застежкой из белого золота, бренд изготовит 50 экземпляров часов в корпусе из розового золота и 50 версии – в корпусе из белого золота.

Связанные новости:

Комментирование запрещено