Jaeger-LeCoultre объявляет об открытии своего 35 бутика

Мануфактура Jaeger-LeCoultre (Жежер-ЛеКультр) — эталон Высокой часовой моды — расширяет свое присутствие в мире. У тридцать пятого по счету бутика этой швейцарской фирмы, основанной в 1833 году в Валле де Жу, легендарной «долине часов» петербургский адрес. Бутики, открытые под собственным именем, обеспечили компании успех в мировых столицах Люкса. Лондон, Париж, Женева, Москва, Дубай, Гонконг, Беверли Хиллз …. – теперь к этому списку добавляется и Санкт-Петербург. К удовольствию всех, кого неумолимо притягивает изысканное мастерство швейцарских часовщиков.

В просторных и светлых бутиках Jaeger-LeCoultre, этих подлинных салонах для приемов, царит новаторский дух: посетители приобщаются к высокому часовому искусству, знакомятся с ноу-хау и стилем Мануфактуры. Открытие бутика в Санкт-Петербурге, 15 апреля 2011 года знаменует собой важную веху в деятельности бренда на российском рынке, где нет недостатка в тонких знатоках и ценителях часового дела.

Jaeger-LeCoultre осваивает новые горизонты. Цель амбициозна: постоянно поддерживать дух Мануфактуры, выражая философию бренда в особенных местах. Все это позволяет жить в ритме развития высокого часового искусства и ювелирных шедевров.

Уже более 30 бутиков Jaeger-LeCoultre находятся в крупнейших городах мира, в квинтессенции роскоши, где дома моды соседствуют с роскошными отелями и мастерскими знаменитых ювелиров. Именно эти города заявляют авторитет бренда и распространяют его влияние: Бангкок, Буэнос-Айрес, Дубай, Женева, Гонконг, Куала-Лумпур, Лондон, Москва, Нью-Дели, Париж, Пекин, Бока Ратон, Шанхай, Шеньян…

Визит в любой из бутиков Мануфактуры – это встреча с миром Высокого часового искусства, приобщение к секретам мастерства и стилю фирмы. Это пространство укрощенного времени, элегантности и подлинности. Пастельные тона, неслышные шаги позволяют ощутить какое-то безмятежное спокойствие в двух шагах от городского шума. В этой неброской роскоши есть нечто сокровенное и в то же время задушевное.

Однако бутики – это и окна, широко открытые миру. Они были задуманы как места встреч и оформлены с использованием как искусственных мягких тестур, облагороженных различными оттенками, так и естественных материалов – кожи и производных, американского ореха, стали. В такой оправе Мануфактура Jaeger-LeCoultre представляет свои полные коллекции, в числе которых легендарные наручные часы Reverso – икона Мануфактуры, уникальные образцы часовых усложнений из линий Master Control и Master Compressor, а также настольные часы Atmos, не имеющие аналога в мире. Здесь же мы увидим и престижные ювелирные модели (эта коллекция постоянно пополняется и скромными, и более изысканными образцами), например, редкие 101 (самые маленькие часы в мире), завораживающие Master Twinkling, восхитительные Reverso snow-set, а также часы с эмалевыми миниатюрами, созданные в единственном экземпляре.

Бутик в Санкт-Петербурге

Компания «Империал» и Мануфактура Jaeger-LeCoultre выбрали для своего бутика здание в самом центре Санкт-Петербурга — на улице Большая Конюшенная в доме 12. Бутик расположен в месте, которое оказалось удивительно подходящим для ларца с драгоценностями Jaeger-LeCoultre в сердце культурной столицы России.

Исходя из философии развития Мануфактуры Jaeger-LeCoultre, открытие бутика в Санкт-Петербурге, которое состоялось 15 апреля 2011 года – это закономерный шаг в развитии компании. Закрепившись в «городе на Неве», Jaeger-LeCoultre красноречиво заявляет о стремлении завоевать новых приверженцев.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено