Cartier Rotonde

На эксклюзивной часовой выставке SIHH компания Cartier представила одну из самых крупных коллекций часов и ювелирных украшений. Во многих моделях циферблат можно увидеть только после открытия передней крышки или ее передвижения в сторону.

Большие кошки всегда являлись излюбленной темой для творчества бренда. В данной коллекции можно увидеть роскошные часы с изображением пантеры и автоматическим ротором.

Помимо высококачественной ювелирной техники при производстве часов, ежегодно компания Cartier нанимает талантливых мастеров для выпуска лимитированных версий своих «художественных» часов. Стоит отметить модель с соломенной инкрустацией в виде коалы, т.е. рисунок действительно был вручную выполнен из маленьких кусочков цветной и расщепленной соломы. Данная модель помещена в корпус диаметром 35 мм из белого золота и ограничена всего 20 экземплярами.

Новинкой этой коллекции 2012 г. стала также модель в корпусе Santos-Dumont XL с изображением лошади, выполненным вручную с помощью маленькой мозаики из драгоценных камней в сочетании с золотой гравировкой.

Для изготовления одних таких часов требуется около 120 часов работы. Каждый камень должен быть индивидуально подобран, вырезан и помещен в определенное место на картинке. Выпущено 40 моделей в корпусе из белого золота 18 карат и еще 10 моделей с бриллиантами на корпусе.

Часы Rotonde de Cartier – это 42-мм модель в корпусе из белого золота с украшением в виде изображения тигра путем эмалированной гризайли. Кстати, каждые часы из коллекции 2012 г. оснащены калибром 430 MC или 9601 MC собственного производства с ручным заводом. Выпуск лимитирован 100 экземплярами.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено