Cartier: Rotonde de Cartier Double Mystery Tourbillon

Представьте себе часы, оснащенные турбийоном, который словно подвешен в воздухе. Создать именно такие часы ставила своей целью компания Cartier при использовании нового механизма 9454 MC Double Mystery Tourbillon, сертифицированного знаком качества «Клеймо Женевы».

Более детальное изучение модели раскроет все тайны этого удивительного механизма. Помимо того, что это «парящий» турбийон, который вращается вокруг своей оси раз в 60 секунд, он находится в пространстве в абсолютно свободном состоянии, не имея каких-либо видимых соединений с другими механизмами часов. Но еще больше удивляет второе вращение турбийона каждые 5 мин. Запас хода механизма составляет 52 часа. Механизм работает на 25 камнях при частоте 21 600 пк/ч и состоит из 242 частей.

Платиновый корпус часов диаметром 45 мм как с лицевой стороны, так и на задней крышке покрыт сапфировым стеклом. На гильошированном и гальванизированном циферблате — черные римские цифры и синие стрелки из вороненной стали. Головка подзавода установлена в сапфировый кабошон. Водонепроницаемость часов – 30 м.

Часы комплектуются черным ремешком из кожи аллигатора с двойной застежкой из 18-каратного белого золота.

Связанные новости:

Комментирование запрещено