Seiko выпустила новую модель часов для дайвинга

seiko Известный японский производитель часов Seiko выпустил ограниченным тиражом новую модель Prospex Marinemaster 300 L.E., которые предполагается продавать в Германии. Дизайн этих часов носит строгий стиль с элементами принадлежности к спортивному.

Корпус новой модели имеет вид классического круга, его диаметр 44 мм, высота 15 мм, выполнен их нержавеющей стали. Часы защищены от проникновения воды и рассчитана на погружение до 300 м. Поверхность головки для завода имеет четкое рифление, расположена она несколько необычно около 4-часового деления, прячется в углубление в корпусе, имеет резьбу для закручивания. Кольцо безеля с отметками для засекания времени крутится в одном направлении. Над циферблатом установлено стекло высокой прочности Hardlex. На самом циферблате светло-голубого цвета установлены накладные маркеры, которые покрыты специальным светящимся составом LumiBrite, точно такое же покрытие есть и на стрелках. В этой модели установлен новый вариант механизма с автоматическим подзаводом той же фирмы Seiko с заводским номером 8L35, его работа основана на 26 камнях, одного полного завода механизма хватает на 50 часов непрерывной работы. Часы, кроме индикации времени посредством центральных стрелок, показывают дату возле индикатора 3-х часов.

По умолчанию вместе часами предусмотрен браслет из нержавеющей стали, но в комплект также входит черный каучуковый ремешок.

Связанные новости:

Комментирование запрещено