Seiko Ananta Automatic Chronograph Diver

В этом году в честь своего 130-летия компания Seiko обновила свои коллекции юбилейными моделями. Среди них представлены часы для подводного плавания — Ananta Automatic Chronograph Diver’s.

Seiko Ananta Automatic Chronograph

Seiko Ananta Automatic Chronograph


Новинка Seiko Ananta Automatic Chronograph Diver`s заключена в корпус диаметром 44 мм, выполненный из нержавеющей стали с покрытием черного цвета в сочетании с розовым золотом. Циферблат защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. На задней крышке выгравирован индивидуальный номер модели. Водонепроницаемость часов — до 200 м.

Чтобы добиться особой четкости циферблата и глубины черного цвета компания обратилась к всемирно известному мастеру лакировки Isshu Tamura. Он покрыл циферблат каждой модели несколькими слоями лака и отполирован вручную. Стрелки и накладные часовые метки покрыты белым люминесцентным составом. На позиции 3 часов помещен малый секундный циферблат, на позиции 6 часов — 12-часовой счетчик и на позиции 9 часов — 30-минутный счетчик. Апертура даты расположена между 4 и 5 часами.

Внутри Seiko Ananta Automatic Chronograph Diver`s заключен модернизированный мануфактурный механизм калибра 8R39 с ручным заводом. Его размер составляет 28,6 x 7,5 мм. Механизм на 34 камнях совершает 28 800 полуколебаний в час и сохраняет запас хода на протяжении 45 часов. Спираль баланса изготовлена из запатентованного Seiko сплава SPRON610 с повышенными противоударными и антимагнитными свойствами.

Модель Seiko Ananta Automatic Chronograph Diver`s представлена на стальном браслете. Тройная раскладывающаяся застежка оснащена защищающим от расстегивания механизмом. Тираж юбилейного выпуска составляет 700 экземпляров. Часы поставляются в специальной коробочке с надписью “SEIKO 130th Anniversary”.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено