Новая коллекция от Harmony

Vacheron-Constantin Позавчера столичный бутик Vacheron Constantin преподнёс клиентам и прессе российскую презентацию коллекции Harmony. Она создана в связи с 260-летием дома часов, ранее показана в Женеве, а в мае к ней получили доступ мировые бутики. И конечно, Москва засвидетельствовала высокую эффективность производителя представленных часов. В коллекции объедено 7 произведённых лимитированным тиражом моделей. Примечательно, что корпуса часов подушкообразные и дизайнеры позаимствовали эту форму, которой обладали первые наручные хронографы брендов 1928 года. Каждый изысканный ретро-корпус защищает новый механизм, разработанный с учётом особенностей действия однокнопочных хронографов.

Флагманскую модель новейшей коллекции, выпущенную тиражом в десяток номеров. Каждый номер соответствует экземпляру, Harmony Ultra-Thin Grande Complication Chronograph. В часах применён и задействован калибр 3500, составленный из 459 частей. Поставлен, ставшим мировым, рекорд уникально малой толщины автоматических механизмов. В этих часах она всего 5,2 мм, в корпусе высотой — 8,4 мм.

Одну модель в коллекции дополнили турбийоном, а в циферблате третьей есть шкала пульсометра, такая же, как в версии оригинала.

В дополнение вариациям однокнопочных хронографов в коллекции представили, ещё и вариант с двумя кнопками, дамский.

Венец линейки шедевров — функция показа времени ещё одного часового пояса, благодаря новому «домашнему» механизму.

Связанные новости:

Комментирование запрещено