Chopard L.U.C. 1963 Platinum

2014 год – это год 50-летия семейства Scheufele во главе компании Chopard. Новая версия L.U.C 1963, выпущенная лимитированной 50 экземплярами серией, повторяет традиции бренда.

Chopard L.U.C. 1963 Platinum

Chopard L.U.C. 1963 Platinum


Новые наручные часы, оснащенные механизмом для карманных часов, — это прямой потомок хронометров, которые Chopard выпускал в 1963 году. Именно в этом году семья Scheufele стала во главе женевской компании Chopard.

По словам со-президента компании Chopard, в новой модели используется классический подход сочетания белых циферблатов с черными римскими цифрами. Именно такая эстетика была присуща эпохе 1960-х гг. На стилизованном под фарфор циферблате – вороненные центральные часовая и минутная стрелки, а также секундная стрелка на дополнительном циферблате.

Механизм берет свое начало с калибра Женевской часовой школы. Эта версия меньше калибра L.U.C 06.01-L, разработанного при сотрудничестве с данной часовой школой и представленного в 2010 году в честь 150-летнего юбилея модели часов L.U.C Louis-Ulysse Chopard Tribute. Часы работают от швейцарского механизма с ручным подзаводом L.U.C 63.01-L на 20 камнях, с балансовой частотой 21 600 пк/ч и запасом хода 60 часов. Механизм диаметром 38 мм характеризуется мостами с декором в виде женевских волн, гранулировкой на основной пластине и COSC-сертифицированным хронометром.

Платиновый корпус размерами 44 мм х 11,5 мм оснащен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, а также задней крышкой открытого типа. Водонепроницаемость новинки – 50 метров.

Комплектуется модель черным ремешком ручной работы из кожи аллигатора, с подкладкой коньячного цвета из кожи аллигатора и платиновой застежкой.

Связанные новости:

Комментирование запрещено