Prometheus Poseidon

Очередную новинку в мире дайверских часов представляет португальский производитель № 1 Prometheus. Модель под названием Poseidon – это не просто первые дайверы из бронзы CuSn8, но и часы с самой высокой степенью водозащиты (3 500 метров!) от Prometheus.

Prometheus Poseidon

Prometheus Poseidon


На первый взгляд, невозможно игнорировать сходства между новинкой и предыдущим поколением дайверов IWC Aquatimers. Тем не менее, своим дизайном часы обязаны другим дайверским моделям 60-70-х гг. Если не принимать во внимание дизайн, новинка Poseidon – одна из самых доступных по цене бронзовых моделей на рынке дайверов.

Характеристики новых дайверов впечатляют! Это и фланец безеля, защищенный сапфировым стеклом, и люминесцентная дайверская шкала, и автоматический спускной гелиевый клапан, и японский механизм Miyota 9015.

Новые дайверы доступны сразу в 10 различных вариантах: 5 версий в бронзе CuSn8 и 5 – в стали 316L. Цветовые вариации циферблата также разнообразны: черный или синий с черным или синим безелем со вставками синего, оранжевого, зеленого или белого цветов.

Компания Prometheus официально уже запустила предварительные заказы новинки Poseidon 3500M – с ноября 2014 по 31 января 2015 года. Выпуск новинки стартует в середине июня 2015 г. При предварительном заказе в комплект включается бесплатный каучуковый ремешок, а также ремешок из телячьей кожи с кастомизированной бронзовой пряжкой.

Связанные новости:

Комментирование запрещено