Rolex Oyster Perpetual Sea-Dweller 4000

Настоящая легенда дайвинга теперь в обновленном варианте! Часовой производитель Rolex выпускает обновленную версию своих легендарных дайверов Oyster Perpetual Sea-Dweller 4000 на 2014 г.

Rolex Oyster Perpetual Sea-Dweller 4000

Rolex Oyster Perpetual Sea-Dweller 4000


Новая модель Rolex Oyster Perpetual Sea-Dweller 4000 диаметром 40 мм сочетает в себе оригинальный дизайн моделей Sea-Dweller 60-70-х гг с последними дайверскими технологиями, примененными в моделях Deep Sea, Deep Sea Challenge и моделях Submariner.

История модели Sea-Dweller начинается еще 47 лет: первые дайверы этой серии появились в 1967 г и имели водонепроницаемость 610 метров. Спустя десять лет Sea-Dweller стал водонепроницаем до 1220 метров. Но главное в часах был даже не показатель водонепроницаемости, а небольшой гелиевый клапан на боковой части корпуса, который присутствует и на модели 2014 года.

Возрожденная версия 2014 года включает керамический диск безеля Cerachrom, который устойчив к царапинам и воздействию ультрафиолетовых лучей, люминесцентный циферблат длительного действия Chromalight, синюю парамагнитную спираль Parachrom, застежку безопасности Oysterlock и систему удлинения браслета Rolex Glidelock.

В цельный корпус с привинчиваемой крышкой и заводной головкой помещен часовой механизм 3135 от Rolex с автоматическим позаводом. Черный сатинированный циферблат защищен толстым сапфировым стеклом. Комплектуется новинка трехрядным браслетом Oyster с массивными звеньями.

Связанные новости:

Комментирование запрещено