Breitling Chronomat Airborne

Для празднования 30-летия флагманской модели Chronomat Breitling запускает особую серию с решительным техничным и профессиональным внешним видом. Они воплощают сам дух этого легендарного хронографа, который стал эталоном среди приборов для пилотов.

Breitling Chronomat Airborne 41

Breitling Chronomat Airborne 41

В начале 1980-х годов Эрнест Шнайдер, которому Вилли Брайтлинг только что продал свою фирму, узнал, что «Frecce Tricolori», пилотажная группа итальянских ВВС, объявила тендер на свои первые официальные наручные часы. Так он решил создать совершенно новый авиационный хронограф, специально разработанный под нужды пилотов. Этот прибор был разработан в тесном сотрудничестве с эскадрильей. Все детали конструкции и внешнего вида были сконструированы так, чтобы отвечать требованиям профессиональных авиаторов – будь то прочность корпуса, изысканная форма выступов, легкость восприятия показаний или эргономичная форма кнопок и головки завода. Покоренные этим ультра- функциональным, авангардным и элегантным хронографом, итальянские асы проголосовали за него, и официальные часы «Frecce Tricolori» начали выпускаться в
1983 г.

Поняв, что он создал прибор, олицетворяющий всю философию и миссию бренда, Эрнест Шнайдер решил сделать эту модель новым флагманом духа Breitling. В 1984 году фирма грандиозно отпраздновала свое столетие, запустив свою главную коллекцию Chronomat. За прошедшие три десятилетия этот исключительный хронограф стал свидетелем эволюции его эстетики, выраженной в ряде тонких корректировок, каждая из которых при этом сохраняла его узнаваемый характер и стиль. Breitling постоянно совершенствует характеристики прочности, функциональности, точности и надежности. В 2009 году Chronomat стал первой моделью этой линейки, которую оснастили новым мануфактурным механизмом Breitling. В качестве лидера коллекции модель зарекомендовала себя как настоящая классика хронологии – воплощение мира, посвященного эффективности, великим достижениям и расширению существующих границ.

Для празднования 30-летия своего бестселлера Breitling создала особую серию, возрождающую дизайн и дух первого хронографа «Frecce Tricolori». Этот Chronomat Airborne отличается матовым вращающимся безелем, оснащенным четырьмя выступами, которые служат для отсчета часов полета и облегчают вращение даже, когда руки в перчатках. Результатом стал передовой, технологичный и изысканный вид. Мощный стальной корпус с полировкой выпускается в двух размерах – 41 и 44 мм, а циферблат бывает двух видов: черный с серебристыми цифрами, серебристый с черными цифрами. На корпусе выгравирована надпись «Edition Spéciale 30e Anniversaire» (Специальный выпуск к 30-летию) и очертания
«Aermacchi», одного из десяти самолетов, на которых летает итальянская летная группа. Оставаясь верным своему воздушному призванию, Chronomat Airborne оснащен ультра-крепким ремешком из черного материала в военном стиле, крепящимся застежкой-клипсой. Внутри стоит мануфактурный механизм Breitling Caliber 01 – высокоточный механизм с автоподзаводом, сертифицированный COSC (швейцарским институтом хронометрии), как и все механизмы, приводящие в действие флот Breitling. Это новая глава в истории хронографов для пилотов.

Механизм: мануфактурный механизм Breitling Caliber 01, официально сертифицированный швейцарским институтом хронометрии COSC, с автоподзаводом, высокой частотой (28 800 вибраций в час), 47 камней. Запас хода более 70 часов. Точность хронографа до ¼ секунды, сумматоры на 30 минут и 12 часов. Календарь. Корпус: из стали. Водонепроницаемый до 300 м/1000 футов (версия 41) и 500 м/1650 футов (версия 44). Завинчивающаяся головка и кнопки. Вращающийся в одном направлении безель с трещоткой. Выпуклое сапфировой стекло с защитой от бликов по обеим сторонам. Диаметр: 41 или 44 мм. Циферблат: черный Onyx или серебристый Sierra. Ремешок/браслет: Military для военных/Pilot для летчиков.
Смотреться стильно с часами это конечно здорово, но не стоит забывать и о своей природной красоте духа и тела. Как хорошо чувствовать себя в любом возрасте можно почитать на сайте http://cosmosecret.ru.

Связанные новости:

Комментирование запрещено