Rolex Oyster Perpetual Day Date

Когда легендарный игрок в гольф Арнольд Палмер (Arnold Palmer), именуемый «королем»,получал в 1998 году за свою исключительную спортивную карьеру «Премию PGA (Ассоциации профессиональных игроков в гольф) за жизненные достижения», на его запястье можно было заметить хронометр Rolex Oyster Perpetual Day Date из 18-каратного желтого золота. Именно такую модель Арнольд Палмер носит уже более сорока лет своей жизни,отмеченной многочисленными победами в профессиональном гольфе. И именно она свидетельствует о классической элегантности не подвластного времени стиля. На выставке BASELWORLD 2013 Ролекс представляет новый вариант модели Oyster Perpetual DAY-DATE из 18-каратного желтого, белого и золота EVEROSE с великолепными браслетами из окрашенной кожи и соответствующими циферблатами. Символ эксклюзивности и престижа, изготавливаемые всегда из золота или платины, часы DAY-DATE – это первые с момента своего появления в 1956 году наручные часы-хронометр, показывающие на циферблате день недели и дату без сокращений. С тех пор их элегантность приобрела более непринужденный вид.

Оригинальные цвета циферблатов Rolex Oyster Perpetual Day Date и браслетов меняются в зависимости от оттенка их корпуса: зеленый или коньячный для вариантов из 18-каратного желтого золота, синий или вишневый для моделей из 18-каратного белого золота, шоколадный или более классический родиевый на черном браслете, для корпусов из 18-каратного золота EVEROSE.

18-каратное желтое, белое и золото EVEROSE часов Ролекса имеет уникальный блеск, который объясняется исключительной чистотой сплава, разработанного компанией, и исключительной тщательностью, с которой он изготавливается в собственных литейных мастерских, отливается в форму, обрабатывается и полируется. Например, эксклюзивный оттенок 18-каратного золота EVEROSE сублимируется добавлением платины.

Корпус Rolex Oyster Perpetual Day Date диаметром 36 мм модели DAY-DATE, гарантирует водонепроницаемость до 100 метров и представляет собой эталон прочности, изящных пропорций и элегантности. Корпусное кольцо характерной для этой модели формы изготовлено из цельного блока 18-каратного золота. Рифленая задняя крышка плотно привинчена специальным ключом Ролекс. Заводная головка, снабженная запатентованной системой двойной герметизации TWINLOCK, плотно завинчивается на корпусе. Рифленый безель является одним из достижений часов Ролекса в плане эстетики. Стекло, изготовленное из синтетического сапфира и устойчивое к появлению царапин, снабжено циклопной линзой на отметке 3-х часов, которая обеспечивает лучшую читаемость даты. Абсолютно непроницаемый корпус OYSTER часов DAY-DATE надежно защищает находящийся в нем высокоточный механизм.

В модели Rolex Oyster Perpetual Day Date установлен калибр 3155, часовой механизм с автоматическим подзаводом, полностью разработанный и изготовленный Ролексом. Как и все механизмы PERPETUAL производства Ролекс, калибр 3155 имеет сертификат швейцарского хронометра, выдаваемый сверхточным часам, успешно прошедшим тестирование в Официальном швейцарском институте хронометрии (COSC). Его конструкция и качество
изготовления придают этой модели несравненную точность и надежность. Осциллятор – подлинное сердце часов – оснащен синей спиралью баланса PARACHROM, запатентованной Ролексом и изготовленной из особого сплава. Абсолютно невосприимчивая к магнитным полям, эта спираль может противостоять термическим воздействиям и сохранять точность при ударах в десять раз лучше, чем обычная спираль.

Браслеты новой модели DAY-DATE сочетают комфортность и благородство кожи аллигатора с простотой использования новой застежки CROWNCLASP из 18-каратного белого золота с регулируемой раскладывающейся пряжкой, позволяющей легко изменить длину браслета.

Связанные новости:

Комментирование запрещено