Julien Coudray Le Jaseur Boreal

Уникальные часы, изготовленные в единственном экземпляре, представлены часовым производителем Julien Coudray. Новинка под названием Le Jaseur Boreal (в перев. с фр. – свиристель) выполнена в технике своеобразного смешения рисования и лакирования.

Julien Coudray Le Jaseur Boreal

Julien Coudray Le Jaseur Boreal

Корпус из 18-каратного розового золота размерами 39 мм х 9,85 мм защищен двойным сапфировым стеклом с антибликовым покрытием и водонепроницаемостью 30 метров.

Швейцарский мануфактурный механизм, также изготовленный из чистого 18-каратного розового золота, имеет 34 камня и работает при балансовой частоте 28 800 пк/ч. Запас хода новинки составляет 55 часов. Механизм имеет ручную гравировку и декор, а также индикатор времени обслуживания часов из 18-каратного золота в виде капли масла, который появится через 4 года после работы часов как знак необходимости очередного технического обслуживания.

Лакированный циферблат состоит из 13 частей и изготовлен из чистого золота с традиционными куполообразными картушами-секторами в технике Grand Feu. На центральной части циферблата — миниатюра, копирующая картину 1630-ых гг. художника Petitot. Циферблат оснащен минутной и часовой двухцветными стрелками (серо-голубыми) и голубой секундной стрелкой.

Новинка комплектуется ремешком ручной прошивки нежного цвета светло-розового лосося с 18-каратной золотой пряжкой.

95 % часов изготовлено из килограмма чистого розового золота: механизм, циферблат, головка подзавода и пряжка.

Связанные новости:

Комментирование запрещено