Rolex Oyster Perpetual Day-Date «Sertie»

Культовая швейцарская часовая компания Ролекс выделяет особо традиционное искусство создания циферблатов и оправы, предлагая серию из семи вариаций модели Oyster Perpetual DAY-DATE из золота, украшенных бриллиантами, перламутром и цветными драгоценными камнями.

Эти новые модели DAY-DATE, украшенные безелем с алмазами огранки «багет», отличаются изысканностью и великолепием своих циферблатов, задуманных и изготовленных в ателье Ролекса опытными мастерами.

Rolex Day-Date Sertie

Rolex Day-Date Sertie

Две новые модели Rolex Oyster Perpetual Day-Date «Sertie» идеализируют естественную красоту перламутра благодаря уникальным методам и прекрасному сочетанию материалов. Циферблат «перламутровая карусель» представляет собой ажурную часовую дорожку из 18-каратного белого золота, инкрустированную 217 бриллиантами, с изящной мозаикой из розового или белого перламутра и с выгравированным цветочным мотивом. Циферблат «оксфорд», в основе которого лежит структура знаменитых английских тканей, предлагает плетеный мотив, выгравированный на белом перламутре или на перламутре с таинственном отблеском платины, полученным с помощью разработанного Ролексом метода. Эти два варианта с указателями и безелем, инкрустированными бриллиантами, предлагаются на моделях DAY-DATE из 18-каратного золота EVEROSE или белого золота.

Ролекс вновь предлагает циферблаты из драгоценных камней, украшая их указателями, инкрустированными бриллиантами высшего качества: лазурит на моделях из 18-каратного белого золота, бычий глаз на моделях из 18-каратного желтого золота и феррит на моделях из 18-каратного золота EVEROSE с безелями, инкрустированными бриллиантами.

Корпус OYSTER диаметром 36 мм моделей DAY-DATE «SERTIE», гарантирует водонепроницаемость до 100 метров и представляет собой эталон прочности, изящных пропорций и элегантности. Корпусное кольцо характерной для этих моделей формы изготовлено из цельного блока 18-каратного золота. Рифленая задняя крышка плотно привинчена специальным ключом Ролекс. Заводная головка, снабженная запатентованной системой двойной герметизации TWINLOCK, плотно завинчивается на корпусе. Стекло, изготовленное из синтетического сапфира и устойчивое к появлению царапин, снабжено циклопной линзой на отметке 3-х часов, которая обеспечивает лучшую читаемость даты. Абсолютно непроницаемый корпус OYSTER надежно защищает находящийся в нем высокоточный механизм.

В моделях DAY-DATE «SERTIE» установлен калибр 3155, часовой механизм с автоматическим подзаводом, индикацией даты и дня недели, полностью разработанный и изготовленный Ролексом.

Как и все механизмы PERPETUAL производства Ролекс, калибр 3155 имеет сертификат швейцарского хронометра, выдаваемый сверхточным часам, успешно прошедшим тестирование в Официальном швейцарском институте хронометрии (COSC).

Его конструкция и качество изготовления придают этой модели несравненную точность и надежность. Осциллятор – подлинное сердце часов – оснащен синей спиралью баланса PARACHROM, запатентованной Ролексом и изготовленной из особого сплава.

Абсолютно невосприимчивая к магнитным полям, эта спираль может противостоять термическим воздействиям и сохраняет точность при ударах в десять раз лучше, чем обычная спираль.

Новые модели DAY-DATE «SERTIE» предлагаются с браслетом OYSTER из 18-каратного желтого, белого и золота EVEROSE со скрытой застежкой CROWNCLASP и раскладывающейся пряжкой. Этот элегантный браслет с массивными звеньями, поочередно сатинированными и полированными, обеспечивает максимальный комфорт и легкость использования.

Связанные новости:

Комментирование запрещено