Frédérique Constant Slimline Moonphase Manufacture

Благодаря роботу NASA Curiosity, путешествующему сейчас по поверхности Марса, люди Земли получают превосходные снимки планеты, интерес к которой долгое время удовлетворялся лишь при помощи фольклора, мифов, легенд и фантастических произведений. Теперь мы можем видеть ее изображения на телевизоре, на экране компьютера и I-Pad, а некоторым доступна даже такая роскошь, как самостоятельное изучение красной планеты при помощи мощных телескопов.

Однако в нашем мире есть и другое, не менее удивительное явление: любой из живущих на Земле может взглянуть на небо и насладиться видом прекрасного ночного светила без помощи специальных устройств, телескопов и телевизоров. Не имеет значения, каковы ваши жизненные обстоятельства – восхититься чарующим сиянием Луны может каждый.

Вид Луны остается неизменным испокон веков. Она все так же порождает сильные эмоции и страсти, как в тот момент, когда первые люди восхищались ее таинственным светом в ночи. В новых часах Slimline Moonphase Manufacture от Frédérique Constant воплощены элегантные дизайнерские находки, благодаря которым они не выглядели бы неуместными сто лет назад и не будут казаться устаревшими и столетие спустя. Если бы у Луны было свое эстетическое кредо, пожалуй, оно звучало бы так: «простая красота никогда не выходит из моды». Все пять новых моделей управляются уникальным мануфактурным калибром FC-705. Каждая из них имеет свои особенности, и каждая заключена в уникальный подарочный футляр из дерева в дизайнерском исполнении.

Помимо прочих преимуществ новой коллекции Slimline Moonphase, настоящая уникальность этих моделей заключается в том, что управление всеми функциями здесь осуществляется при помощи заводной головки – особенность, все более характерная для часов Frédérique Constant.

Заводная головка имеет три положения. «Положение 0» используется для завода часов. В «Положении 1» вращением заводной головки по часовой стрелке настраивается дата, а вращением против часовой стрелки – фаза Луны. «Положение 2» служит для перевода часовой и минутной стрелок. Нет ничего проще!

Другой общей особенностью этих часов является плавный, элегантный дизайн и 42-мм диаметр корпуса. Все модели имеют пользующееся большой популярностью выпуклое сапфировое стекло спереди и прозрачную заднюю крышку. Кроме того, на каждом циферблате представлены указатели даты и фазы Луны в положении «6 часов». Для изготовления детально точного изображения небесного светила была применена новая удивительная технология – «лазерная абляция». Среди других общих для всех моделей Slimline Moonphase характеристик – механизм с 26 камнями, внушительный 42-часовой запас хода, отделка в технике зернения и круговой узор Côtes de Genève на механизме.

С учетом невероятно низких (от 2695 €) цен часы Slimline Moonphase представляют крайне выгодное соотношение цена/качество. Модель FC-705S4S6 отличается зеркально отполированным стальным корпусом из трех сегментов и выпуклым серебряным циферблатом с блестящими никелевыми метками, наложенными вручную, и соответствующими им никелевыми стрелками с ручной полировкой. Классический облик часов подчеркнут ремешком из кожи аллигатора со шпеньковой застежкой.

Для любителей синего цвета была создана модель FC-705N4S6. Вторая в ряду версий из нержавеющей стали имеет великолепный темно-синий циферблат, на котором контрастно выделяются никелевые часовые метки и стрелки. Ремешок из кожи аллигатора насыщенного синего цвета акцентирован прошивкой сливочно-белого цвета и шпеньковой застежкой.

Корпус модели FC-705V4S4, сияющий напылением из розового золота, проникнут сдержанной элегантностью. Выпуклый серебряный циферблат образует восхитительный контраст со стрелками и метками с напылением из розового золота. Темно-коричневый циферблат превосходно смотрится на фоне изящного корпуса.

Модельный ряд Slimline Moonphase завершают две версии из цельного розового золота 18 карат. Модель FC-705V4S9 характеризуется выпуклым серебряным циферблатом и наложенными вручную стрелками и метками из розового золота в сочетании с темно-коричневым ремешком из кожи аллигатора. В свою очередь, модель FC-705C4S9 отличается выразительным циферблатом цвета шоколада, гармонично сочетающимся со стрелками и метками с напылением из розового золота и темно-коричневым ремешком из кожи аллигатора. Будь то в ночном небе или на Вашем запястье, Луна будет неизменно притягивать восхищенные взгляды.

Связанные новости:

Комментирование запрещено