Frederique Constant Classics Manufacture Worldtimer

На протяжении последних 12 месяцев часы Classics Manufacture Worldtimer от Frederique Constant пользуются неизменной популярностью. Обе модели, выпущенные в 2012 году, получили признание у ценителей часов по всей планете. Не будет преувеличением сказать, что мир часового искусства стал ярче после появления этих эффектных шедевров с уникальной эстетикой.

Frederique Constant Classics Manufacture Worldtimer

Frederique Constant Classics Manufacture Worldtimer


В обеих моделях установлен калибр FC-718 Manufacture с 26 камнями и 42-часовым запасом хода – один из самых совершенных швейцарских механизмов производства Frederique Constant. Уникальность новых часов Classics Manufacture Worldtimer заключается в простом и элегантном сочетании сложнейших деталей. Помимо стрелочной индикации часов, минут и секунд, увеличенного указателя даты в положении «6 часов» и 24-часового диска с индикаторами дня и ночи вокруг часовых и минутных меток, на внешней окружности циферблата обеих моделей одновременно отображается время в 24 крупнейших городах мира.

Как вы думаете, сколько заводных коронок необходимо для настройки всех этих показателей? Три? Четыре? Замечательная команда инженеров и дизайнеров Frederique Constant сделала так, чтобы все функции часов можно было регулировать при помощи одной-единственной заводной коронки!

Обе новинки имеют тщательно отполированный составной корпус из трех частей, выполненный из нержавеющей стали, выпуклое сапфировое стекло и прозрачную заднюю крышку, которую так ценят истинные знатоки часового мастерства. Эти одновременно надежные и эстетичные часы сохраняют водонепроницаемость на глубине до 50 метров.

Модель FC-718MC4H6B привлекает внимание сияющим серебряным циферблатом со строгим гильошированным узором в центре. Блестящие черные оксидированные часовая и минутная стрелки с ручной полировкой и накладные римские цифры, установленные вручную, образуют яркий контраст с серебряным фоном.

Вторая из новинок – FC-718WM4H6B. Центр ее циферблата украшает эффектная и исключительно детальная серебряная карта мира. Часовая и минутная стрелки

окрашены в красивый темно-синий цвет. Композицию дополняют светящиеся часовые метки.

Яркий спортивный облик двух новых моделей акцентирован оригинальным, тщательно отполированным пятирядным браслетом из нержавеющей стали с застежкой-бабочкой
с кнопками.

Связанные новости:

Комментирование запрещено