Hajime Asaoka и Takashi Murakami представляют Tourbillon

Новая модель Tourbillon от независимого часового производителя из Японии Hajime Asaoka была выпущена и разработана при сотрудничестве бренда с художником Такаси Мураками. Мураками является одним из современных японских художников, его разнообразная деятельность охватывает искусство, дизайн, анимацию, моду и даже современную культуру.

Дизайн новых часов Tourbillon был полностью спроектирован Мураками в студии Hajime Asaoka в Токио. Модель, превосходно сочетая в себе часовое качество и современное искусство, представлена в круглом корпусе, который был изготовлен из отполированной нержавеющей стали. Диаметр корпуса составляет 42 мм, его толщина – 9,4 мм. Головка подзавода, расположенная на показателе 3 часов, украшена логотипом бренда. На матовом черном лакированном циферблате находится надпись красного цвета «Death takes no bribes» (с англ. «Смерть не берет взятки»). На верхней части циферблата располагаются изображения человеческих черепов, еще один череп изображен на 6 часах. Часовая стрелка выполнена в форме меча, а минутная – в извилистой форме. На левой стороне циферблата находится минутный турбийон.

Новые часы Tourbillon оборудованы калибром T1001 с ручным заводом и поставляются на черном кожаном ремешке с застежкой из нержавеющей стали.

Связанные новости:

Комментирование запрещено