Hajime Asaoka Tourbillon

В Японии в часовой индустрии помимо тройки гигантов (Seiko, Casio, и Citizen) существует масса других компаний, но большинство из них производят дешевые либо неизвестные часы. Однако стоит выделить высококачественный независимый японский бренд – Hajime Asaoka.

Hajime Asaoka Tourbillon

Hajime Asaoka Tourbillon

Часы названы очень просто – Hajime Asaoka Tourbillon, и выглядят они прекрасно. Дизайн выполнен намного более стильно, чем в традиционных японских моделях. Это своего рода выражение технического и индустриального дизайна. Турбийон выполнен из цельной куска стали, который имеет полоску в середине и угловые части по сторонам. Это кажется очень простым, но в действительности для выполнения одного элемента необходима ручная полировка. Турбийон работает с частотой 18000, позволяя наблюдать за великолепной работой.

Великолепный трехмерный циферблат часов имеет красивую вертикальную структуру. Стальной корпус часов составляет в диаметре 42 мм, а в толщину – 14,8 мм. Корпус вначале кажется обычным, но на самом деле он прекрасно смотрится с его круглыми сторонами и сильной головкой.

Как известно, модель Tourbillon – это единственные наручные часы от компании Hajime Asaoka на сегодняшний день. Цена модели отнюдь не маленькая: 6825000 иен, что составляет около 87500$.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено