Parmigiani Transforma Rivages

Компания Parmigiani Fleurier создала специальные часы в поддержку капитана яхты Bernard Stamm во время его участия в легендарном соревновании Vendée Globe 2012, в котором двадцатка лучших яхтсменов мира отправится в кругосветное путешествие, длящееся около трех месяцев. Бренд уже долгое время сотрудничает с данным шкипером и посчитал своим долгом разработать такие часы, которые отлично подойдут Бернарду и будут помогать ему во время плавания.

Модель Parmigiani Transforma Rivages – это автоматический хронограф, который, в зависимости от ситуации и желания пользователя, может превратиться в наручные либо карманные часы или же в бортовой инструмент. Другими словами, часы способны поддержать Bernard Stamm в любой экстремальной ситуации.

Часы заключены в круглый корпус из титана и карбона, который после нажатия двух кнопок на нижних дужках открывается, тем самым отсоединяя основную часть корпуса для крепления на приборной доске. Каждая деталь тщательно отделана искусными мастерами. Диаметр корпуса составляет 43 мм, толщина – 12,8 мм. Он защищен антибликовым сапфировым стеклом, водонепроницаемость – 30 м. На задней крышке находится гравировка индивидуального номера часов и надпись Edition spéciale 100.

На темном циферблате Parmigiani Transforma Rivages находится изображение карты мира в виде тонких линий на глобусе. Счетчики хронографа сделаны из карбона, а стрелки выполнены в синем цвете Rivages, который совпадает с оттенком логотипа.

Модель от компании Parmigiani Fleurier оборудована механизмом PF334 с функциями индикации основного времени, хронографа и даты. Часы Transforma Rivages комплектуются кожаным ремешком.

Связанные новости:

Комментирование запрещено