Parmigiani Fleurier Pershing 005

Компания Parmigiani основанная Michel Parmigiani в 1996 году, располагается в городе Fleurier, Швейцария. Parmgiani Fleurier уникальный бренд. Ему удалось стать признанной часовой мануфактурой.

Большинству брендов, которые разрабатывают и производят собственные механизмы давно исполнилось более ста лет.  Для того, чтобы называть себя мануфактурой достаточно иметь один единственный собственный калибр, Parmgiani Fleurier же снабжает почти все свои новинки новым собственным механизмом.

Кроме этого, через свое подразделение Vaucher Manufacture Fleurier, бренду удается продавать некоторые часовые компоненты своим конкурентам. Таким образом за 16 лет компании удалось стать производителем полного цикла.

Сегодня речь пойдет о Parmigiani Fleurier Pershing 005. Данная модель относится к так называемой спортивной коллекции компании. Часы заключены в стальной корпус диаметром 45 мм и толщиной 14 мм. Следует обратить особое внимание на безель часов.  Ему отводиться две функции: вместе с длинной секундной стрелкой он используется для считывания секунд хронографа, или как в обычных  дайверских часах его можно повернуть и использовать как 60 минутный таймер.

В сердце часов работает мануфактурный автоматический PF334 с Женевским клеймом на мостах. Собранный из 303 компонентов, имеющий 68 камней и обеспечивающий запас хода 50 часов.

Функции: часы, минуты, секунды, дата и хронограф.

Цена Parmigiani Fleurier Pershing 005 — 18 500 долларов США.

Связанные новости:

Комментирование запрещено