Tutima Hommage

Немецкая фирма Tutima, известная выпуском высококачественных часов для пилотов, возобновила работу фабрики в родном городе Гласхюте и создала первый минутный репетир собственного производства.

Tutima Hommage

Tutima Hommage

Фердинанд Адольф Ланге запатентовал простой четвертной репетир в 1866 г., в 1873 г. его сын Рихард Ланге начал производство версии с усовершенствованным дизайном механизма. Компания произвела около 700 таких моделей к 1940 г., большинство из них было создано до 1914г. Все остальные репетиры, сделанные в Гласхюте, основывались на заготовках, поставляемых компаниями Audemars Piguet или LeCoultre.

Спустя 65 лет компания Tutima возвращается в знаменитый город Гласхюте и отдает должное этим компаниям и основателю, Эрнсту Курцу. Он предусмотрительно покинул Саксонию после Второй мировой войны до того, как союзные войска разделили страну, таким образом, сделав бренд Tutima единственным производителем, способным продолжать работу в Западной Германии после формирования Восточной части. Судьба была благосклонна к Tutima больше, чем к другим компаниям, и в течение последних 65 лет бренд создал себе репутацию отличного и надежного производителя качественных дизайнерских хронографов, использующего швейцарские механизмы в городе Ganderkesee, Германия.

Часы Tutima Hommage – это сложный минутный репетир, оснащенный 32-мм механизмом Caliber 800 с ручным подзаводом. Он включает в себя 550 отдельных частей и совершает 21600 полуколебаний в час. С традиционной позолоченной матовой отделкой и трехчетвертной платиной этот необыкновенный механизм с легкостью можно определить по месту производства.

Помещенный в корпус диаметром 43 мм из твердого розового золота или платины, с возможностью выбора классического или скелетонизированного циферблата, этот шедевр выпущен лимитированной серией в 25 экземпляров.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено