Van Cleef & Arpels Poetic Wish (механизм)

Представляем эксклюзивный обзор механизма, который будет представлен на выставке SIHH 2012 компанией Van Cleef & Arpels в часах с названием Poetic Wish.

Van Cleef & Arpels Poetic Wish

Van Cleef & Arpels Poetic Wish

Van Cleef использовал калибры Agenhor от компании Jean-Marc Wiederrecht для своей прекрасной коллекции «Поэтических усложнений» в течение нескольких лет. Для предыдущих версий использовались высококачественные элементы Agenhor, созданные Jaeger-LeCoultre для обеспечения причудливых изображений на циферблате. Но к 2012 г. бренд Van Cleef подготовил первый механизм Agenhor собственного производства.

Итак, компания представляет ретроградный центральный пятиминутный репетир с постоянным анкерным механизмом. На лицевой стороне циферблата располагается прекрасная сцена, обязательная для коллекции поэтических усложнений. Причем, это не просто ретроград, а целая «поэтическая анимация», которая будет сыграна, когда будет повернута головка подзавода, разместившаяся на 2 часах.

Van Cleef & Arpels Poetic Wish

Van Cleef & Arpels Poetic Wish

В центре механизма видны два молоточка – это и есть центральный пятиминутный репетир, включающийся поворотом одной из двух головок с боковой стороны корпуса. В часах используется 3 барабана: 2 для механизма и 1 для фигур на циферблате. Запас хода механизма рассчитан на 60 часов. И, в отличие от большинства ретроградных механизмов, данный калибр Agenhor оснащен постоянно бегущим секундным дисплеем, а также крупными часовым и минутным циферблатами.

На данный момент это вся информация о новинке Van Cleef & Arpels Poetic Wish, но уже сейчас можно заявить, что модель будет представлена в мужской и женской версиях и продемонстрирована на выставке SIHH 2012.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено