Edox Dakar Limited Edition

Новая лимитированная серия кварцевых часов Edox Dakar выходит в пропорциональном спортивном корпусе. Основная характеристика моделей – легко читаемый циферблат с углеродным волокном.

Edox Dakar Limited Edition

Edox Dakar Limited Edition

Швейцарский бренд в честь недавно приобретенного статуса официального часового производителя ралли-марафона Дакар в 2012, 2013 и 2014 г. вскоре выпустит новую коллекцию кварцевых часов Edox Dakar. Лимитированная 500-ми экземплярами серия будет поставляться в эксклюзивных подарочных коробках.

Часы Edox Dakar Limited Edition будут оснащены швейцарским кварцевым механизмом Ronda 6004 B из серии Edox 64, который можно встретить в большом количестве часов, включая серию TAG Heuer Formula 1 Grand Date Gulf, которая была выпущена в начале этого года. Количество камней в механизме – 5.

Механизм с запасом хода 43 месяца помимо основных часового, минутного и дополнительного секундного индикаторов предлагает вам еще и крупный индикатор даты. Секундный индикатор расположен в зоне 6 часов, а большой индикатор даты – в зоне 12 часов.

Благодаря сравнительно тонкому калибру (всего лишь 3,30 мм в высоту) швейцарские инженеры смогли создать очень стройный корпус часов Dakar с диаметром 42 мм и 11,8 мм в толщину. Круглый корпус выполнен из нержавеющей стали с выпуклым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием и выступающим неподвижным безелем. Головка подзавода и круглый безель выполнены из нержавеющей стали. Водонепроницаемость – 100 м. На твердой задней крышке корпуса выгравировано изображение шлема мотоциклиста.

Циферблат Edox Dakar Limited Edition изготовлен из черного и серого углеволоконного материала, что очень контрастирует с белыми люминесцентными стрелками и индикаторами. Карта ралли Дакар 2012 г., а также логотип Ралли Дакар помещены на циферблат и выполнены также в белом цвете.

Часы комплектуются твердым браслетом из нержавеющей стали 316L с раскладывающейся застежкой.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено