Deep Blue Depthmaster 3000 Diver

No slides are available.

Американский бренд Deep Blue готовится к запуску продаж своих новых часов для дайвинга Deep Blue Depthmaster 3000 Diver.

Новинка Deep Blue Depthmaster 3000 Diver прошла испытания на водонепроницаемость в соответствии с требованиями стандарта ISO 6425, это означает, что для получения часами статуса профессиональных дайверских часов они прошли тест на удержание давления воды до 300 атмосфер + 25%. Такими результатами могли бы гордиться даже серьезные швейцарские и японские бренды.

Их прочный с виду корпус имеет диаметр 49 мм и, частично за счет крупного вращающегося безеля, толщину 19,5 мм. Чтобы понять, насколько массивны эти часы, рассмотрим их комплектацию: вместе с браслетом 316L из прочной нержавеющей стали, твердой раскладывающейся застежкой и расширением для водолазов часы весят около 300 граммов – их легко можно использовать для самообороны при нападении особенно голодных белых акул.

Не являясь привязанными к швейцарской часовой промышленности, конструкторы марки Deep Blue проявляют больше гибкости в выборе комплектующих для своих часов и могут выбирать продукцию не только швейцарских брендов. Depthmaster 3000, в частности, оснащены Miyota калибра 9015 с автоподзаводом, что дает выигрыш в толщине часов в 1 мм, то есть более пяти процентов!

Поскольку часы предназначены для использования не только на поверхности, но и под водой, они снабжены множество светящихся элементов – на делениях, на стрелках и даже на безеле, защищенном от действия воды сапфировой вставкой. Сапфировое кольцо также делает безель более износостойким – на нем образуется меньше царапин, чем при стандартном лаковом покрытии.

И, конечно, поскольку эта модель часов предназначена для погружений, она не имеет сапфировой задней поверхности корпуса. Вместо этого задняя крышка изготовлена из более практичной и прочной нержавеющей стали с узором в виде волн и логотипом бренда.

Технические характеристики Deep Blue Depthmaster 3000 Diver
Механизм: Механический (автомат) Miyota 9015
Корпус: Сталь
Диаметр: 49 мм
Стекло: Сапфир
Водостойкость: 3 000 м

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено