Corum Golden Bridge Tourbillon

No slides are available.

1980: движимая стремлением быть в авангарде часовой индустрии, компания Corum создала модель Golden Bridge – часы, оснащенные не имеющим аналогов часовым механизмом типа «багет».

2011: линия Golden Bridge, которая недавно отметила 30-летний юбилей, стала одним из столпов марки Corum и иконой швейцарской часовой индустрии. В этом году коллекция Golden Bridge пополнится двумя новыми моделями, которые, как и прежние интерпретации, подчеркивают ее новаторский дух.

Corum Golden Bridge Tourbillon

Верная духу инноваций, компания Corum решила переосмыслить часовой механизм «багет» с турбийоном. Внесение эстетических изменений было сопряжено с решением крайне сложной технической задачи. Чтобы сделать механизм CO213 еще привлекательнее, часть моста, который обычно целиком изготавливается из золота 750-й пробы, было решено заменить прозрачной сапфировой вставкой в том месте, где находится турбийон. Трудность реализации этой идеи была связана с необходимостью соединить между собой материалы с совершенно разными физическими свойствами – сапфировый кристалл и золото. Помимо того, что эти материалы сильно различаются по твердости, эластичности и коэффициенту расширения, проблема осложнялась еще и тем, что механизм типа «багет» вытянут в длину, поэтому внутреннее напряжение в нем сильнее, а его сапфировая пластина имеет всего 0,6 мм в толщину. Решить задачу удалось следующим образом: один конец сапфировой пластины был привинчен к золотому мосту обычным способом, а другой ее конец был заострен и вставлен в V-образную выемку золотой части моста с другой стороны.

В новой конфигурации моста Corum Golden Bridge Tourbillon прозрачная вставка из сапфирового кристалла просвечивает насквозь и кажется легкой, как воздух. Она позволяет хорошо рассмотреть верхний мост в форме ключа Corum и все подвижные детали кремниевого спуска. Полностью гильошированный цельнозолотой циферблат расположен не перед часовым механизмом, как у обычных часов, а за ним. Благодаря его ажурному исполнению калибр CO213 хорошо виден и с обратной стороны часов. Корпус модели Golden Bridge Tourbillon позволяет во всех подробностях рассмотреть работу часов, так как оснащен прозрачными стеклами не только сверху и снизу, но и с двух торцевых сторон. Все сапфировые стекла имеют антибликовое покрытие и превращают часовой корпус (водонепроницаемый до 30 метров) в витрину для ценного часового механизма. Новые часы поистине уникальны. Поэтому не удивительно, что их выпуск ограничен всего 10 экземплярами в исполнении из белого золота и 15 экземплярами в исполнении из красного золота 750-й пробы.

Технические характеристики Corum Golden Bridge Tourbillon
Запас хода40 часов
МеханизмМеханический, типа «багет», с ручным заводом (заводной вал
в положении «6 часов»)
Турбийон с кремниевым спуском, мост из сапфирового стекла
Заводной барабан со скользящей пружиной
Баланс с переменным моментом инерции
Частота баланса: 2,66 Гц, 19 200 полуколебаний в час
22 камня
Платины и мосты из золота 750-й пробы
ФункцииЧасы, минуты, турбийон
Корпус34 x 51 мм
Корпус формы «бочонок» из красного золота 750-й пробы (5N)
Полированные и матовые поверхности
Рифленая заводная головка в положении «6 часов» с изображением ключа CORUM на торце
Задняя крышка с окошком из сапфирового стекла под механизмом
Выгравированный логотип CORUM на задней крышке
ЦиферблатИз золота 750-й пробы, гильошированный вручную
Накладные часовые метки
Скелетонизированные часовая и минутная стрелки в форме жезла из красного золота (5N)
Водонепроницаемость30 м
СтеклоМатовое сапфировое стекло
РемешокПростроченный вручную черный ремешок из крокодиловой кожи

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено