Corum Ti-Bridge Automatic Dual Winder

No slides are available.

Последний представитель коллекции Bridges от Corum, Ti-Bridge Automatic Dual Winder, открывает новую главу в истории часового мастерства. Полностью соответствуя четким архитектурным формам коллекции, новая система подзавода автоматического калибра СО 207, разработанного и запатентованного компанией Corum, черпает свою энергию из связанных между собой линейных колеблющихся масс.  Это – мировая премьера авангардных часов!

Революционная запатентованная система подзавода, мануфактурный механизм, новый титановый корпус и дизайн, отражающий постоянство линейных форм, которые составляют силу коллекции: часы Ti-Bridge Automatic Dual Winder от Corum являются исключительным «хранителем времени».

Для разработки первых часов с автоматическим подзаводом в линейке Ti-Bridge мастера часового дела Corum ни в коей мере не отступили от основополагающих принципов, исторически характеризовавших эту коллекцию, а именно: горизонтальную линейность, как корпуса, так и механизма. Таким образом, чтобы обогатить коллекцию Ti-Bridge первым автоматическим калибром, мастера Corum разработали линейную систему подзавода.

Действительно, система Dual Winder, запатентованная Corum, представляет собой две колеблющиеся округлые массы, расположенные на одной линии и объединенные между собой осью трансмиссии, которая позволяет им двигаться параллельно, с прекрасной балетно-хореографической синхронностью, независимо от направления вращения.

Подзавод осуществляется вне зависимости от направления вращения благодаря трем интегрированным и наложенным друг на друга механизмам, расположенным на 9 часов – одно шариковое устройство и два шариковых сцепления, движущихся в одном направлении. Эти 3 механизма сделаны из керамики и, соответственно, не нуждаются ни в какой смазке.

Два стальных диска покрывают каждую из масс, тогда как два вольфрамовых полуцилиндра весом 1,32 г каждый обеспечивают плавный подзавод. Один барабан, расположенный на 3 часа, накапливает 72-часовой запас хода калибра СО 207.

Следуя эстетике коллекции Ti-Bridge, новый механизм СО 207 поддерживается в центре корпуса четырьмя стержнями. Впечатление подвешенности механизма усиливается прозрачностью корпуса, и еще больше подчеркивает темно-серый цвет циферблата.

Имея характерную для коллекции форму бочонка, солидный корпус 42 x 52 мм – более тонкий, чем его предшественники. Он более открыт, как в передней части, предлагая взгляду калибр СО 207, так и с задней стороны, где через прямоугольное отверстие можно наблюдать вращение механизма и двух линейно расположенных колеблющихся масс. С водонепроницаемостью 30 м, выпуклым сапфировым стеклом, часы Ti-Bridge Automatic Dual Winder предлагаются в лимитированной серии 200 экземпляров в титане 5 класса – единственном титановом сплаве, который можно полировать – на ремешке из прорезиненной кожи, или на браслете из титана 5 класса.

Часы Ti-Bridge Automatic Dual Winder также представлены в красном золоте 5N 750-ой пробы в лимитированной эксклюзивной серии из 25 штук.

С запуском первых автоматических часов в линейке Ti-Bridge, с запатентованным механизмом с двумя связанными между собой линейнымиколеблющимися массами – мировая премьера – Corum лишний раз
подтверждает свои неограниченные возможности в постоянных технических инновациях, которые питают новые коллекции и подчеркивают их эстетическую и техническую уникальность – характерную черту марки на протяжении десятилетий.

Связанные новости:

Комментирование запрещено