Corum Feather Watch

Умение сохранять традиции, оставаясь при этом современным и прогрессивным это настоящее искусство. Дуэт часов Feather Watch яркое тому подтверждение. Дизайн новых часов – дань уважение модели, выпущенной в 1970 году. Изящный корпус диаметром 39 мм выполнен из розового золота 750-ой пробы. Циферблаты часов украшены перьями павлина, один из которых окружен ореолом сияния 120 круглых бриллиантов (~ 0.71 карат). Обе модели являются превосходным результатом виртуозного мастерства и творческого процесса.

Corum Feather Watch (Ref. C082 02325)

Corum Feather Watch (Ref. C082 02325)


Страсть и опыт всегда служат импульсом в Corum для создания новых часовых шебевров. Образ уникальной линии навеян историей марки и вечными спорами часового мира между сторонниками классики и современности, аргументами в пользу первенства механики и изящного искусства. Изысканные и грациозные обе модели Feather Watch с циферблатами, украшенными павлиньими перьями, доказывают возможность примерить в одних часах сторонников всех точек зрений.

Остромодное в 19 веке искусство крашения перьями и по сей день остается символом бесконечной элегантности. Терпение, мастерство и сноровка, кропотливая работа и ловкость, позволяют художнику воплотить в своей работе фантазию поэта, доводя свое искусство до высшего совершенства. Перья тщательно отбираются по длине, толщине и плотности, очищаются, стабилизируются паром и обрезаются вручную. Затем в технике мозаичного искусства перья выкладываются одно за другим с тем, чтобы воспроизвести желаемый рисунок.

Результат — великолепные и уникальные часы Feather Watch. Одна из двух моделей полна мерцающих цветов. Циферблат второй модели украшен 120 бриллиантами общим весом 0,71 карат — это одновременно и ювелирное украшение и творение высокого часового искусства, и результат виртуозности мастеров работающих с перьями. Высшая степень утонченности достигается с помощью изогнутого черного ремешка из кожи крокодила.

Сердце этих выдающихся часов – автоматический механизм CO 082 настоящее произведение искусства, которое не оставит равнодушными поклонников высокого часового мастерства.

Часы, минуты и запас хода 42 часа. Частота 28’800 полуколебаний в час. Ротором, декорированным гравировкой Corum, можно любоваться благодаря задней крышке из сапфирового стекла. Водонепроницаемость часов 50 метров. Механизм являет собой воплощение бесконечного изящества. Логотип Corum нанесен на сапфировое стекло со стороны циферблата, вокруг которого вальсируют стрелки-скелетоны Дофин. Идеальное продолжение корпуса диаметром 39 мм из розового золота 750ой пробы рифленая заводная головка с гравировкой в виде легендарного ключа – неизменного символа вселенной Corum.

Эти два новых шедевра очаруют коллекционеров уникальных и редких моделей. Часы Feather Watch объединяют в себе историю, красоту современной механики и изящество классической техники украшения часов.

Связанные новости:

Комментирование запрещено