Fortis B-42 Stratoliner

No slides are available.

Часовая компания Fortis, производящая профессиональные часы для летчиков и космонавтов, выпустила ограниченным тиражом новую модель B-42 Stratoliner Chronograph.

Fortis B-42 Stratoliner представлены в корпусе из нержавеющей стали с черным покрытием PVD и элементами из 18-каратного красного золота. Диаметр корпуса – 42 мм. Из благородного материала изготовлены заводная головка и кнопки хронографа, расположенные на позиции 3, 2 и 4 часов соответственно. Водонепроницаемость хронографа – до 200 м. Циферблат обрамлен безелем с тахиметрической шкалой.

На черном фоне циферблата четко выделяются светлые часовые метки, дополненные крупными арабскими цифрами 2, 4, 8 и 10. В состав меток и цифр входит определенное количество золота. Скелетонизированные часовая и минутная и тонкая секундная, стрелки покрыты золотом. 12-часовой счетчик хронографа расположен на позиции 6 часов, 30-минутный – на позиции 12 часов, 60-секундный – на позиции 9 часов. С последним счетчиком совмещена апертура дня недели. Напротив нее, на позиции 3 часов расположена апертура даты. Циферблат защищен антибликовым сапфировым стеклом.

Сквозь прозрачную заднюю крышку виден калибр с автоподзаводом ETA Valjoux 7750, собранный в Швейцарии. Механизм на 25 камнях совершает 28 800 полуколебаний в час и сохраняет запас хода 42 часа. Черный кожаный ремешок прошит белой нитью.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено