Blancpain Saint-Valentin 2011 Complete Calendar

No slides are available.

Компания Blancpain выпустила новую модель женских часов – Saint-Valentin 2011 Complete Calendar. Само воплощение нежных чувств, эти часики – идеальный подарок для любимой в День Святого Валентина.

Очаровательный круглый корпус размером 35 x 11,05 мм выполнен из нержавеющей стали. Его украшают изящные ушки для крепления ремешка и элегантная заводная головка, расположенная на позиции 3 часов. Водонепроницаемость – до 50 м. Роскошный безель завораживает сиянием бриллиантов, а над цифрой 12 горит рубиновое сердечко.

Заостренные стрелки, выполненные из стали, показывают часы и минуты. Покрытые люминесцентным составом, они позволяют рассмотреть циферблат при недостаточном освещении. А по арабским цифрам календарного диска скользит стрела Купидона с наконечником в форме красного сердечка.

Между безелем и календарным диском Blancpain Saint-Valentin 2011 Complete Calendar расположены часовые метки: накладные римские цифры и 9 бриллиантов. На позиции 6 часов помещен индикатор фазы луны, совмещенный с малой секундной стрелкой. Его необходимо вручную подстраивать каждые 32 месяца. В верхней части циферблата расположена апертура месяца и дня недели. Прямо под прямоугольными окошечками размещен логотип компании. Циферблат защищен высококачественным сапфировым стеклом.

Часы оснащены швейцарским механизмом Calibre 6763 с автоподзаводом, произведенным инженерами компании Frederic Piguet. Калибр дополнен календарем, который необходимо подстраивать 5 раз в год: в конце каждого месяца, в котором меньше 31 дня. Механизм состоит из 261 компонента и 30 камней и составляет 27 мм в диаметре, 4,9 мм в толщину, сохраняя запас хода 100 часов. На роторе выгравирован узор в виде сердечек, который можно рассмотреть сквозь прозрачную заднюю крышку.

Модель Blancpain Saint-Valentin 2011 Complete Calendar представлена на белом ремешке из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой. Тираж ограничен всего 99 экземплярами.

Связанные новости:

Комментирование запрещено